Место для рекламы

Огурец-пробка

Комментарий к: #1614996

В своем рассказе о Колюшке «Рыбий глаз» я упустил одну довольно не мелкую деталь: когда Колюшке доставался не только глоток местного суррогата, но и, дай Бог, пол, или даже целый пузырь самогона, он использовал огурец вместо пробки, не зависимо, соленый, или свежий. Очень удобно: закуска всегда под боком.

Подробнее о Колюшке "Рыбий глаз" можно прочитать из глав книги: #1541269 и #1541297

Опубликовал    25 июн 2021
0 комментариев

Похожие цитаты

РОЖДЕННАЯ ИЗ ТРЕБЛИНКИ-2

Июнь 1944 год. Тогда еще деревня Суземка, что под Брянском, уже полтора года, как освобожденная от оккупации фашисткой Германии, потихоньку восстанавливалась.
Женщины и дети начинали работы в поле. Колхозное хозяйство начинали с нуля.

Моя бабушка, Самаракина Мария Федоровна, работала на железнодорожной станции, кем точно, мне не известно. На то время ей было 33 года. Не замужем, жениха проводила еще в финскую, после которой он пропал без вести.

Утро 15 июня выдалось ясным. Мария, как обычн…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  13 сен 2021

УКСУС В БЫТУ. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

https://www.stihi.ru/pics/2019/07/05/4252.jpg?9878

Знают все в кулинарии
Уксус — эту кислоту…
Так же в медсанитарии
Применяют, и, в быту.

Несколько советов дам
Для хозяйства тех полезных,
Чистоту несет он нам,
Круче он химсредств всех вредных!

Антинакипин заменит:
Развести его водою
Пополам, и, без сомнений,
Кипятим в посуде оной…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  05 июл 2019

КИТАЙСКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО

https://stihi.ru/pics/2020/10/07/7506.jpg?3039

Мы гордимся нашим гостеприимством, в отношении: «накормить гостя».
Прекрасно мы знаем, что встреча и проводы гостей — большой повод для огромного застолья. Но, есть — но…

На юбилее моего отца один из гостей поделился интересной вещью:

«Служил я на Дальнем Востоке, на китайской границе.
У границы, на территории СССР, жило много китайских семей.
Вот, там мы и встретили необычное гостеприимство.
На заставе нас кормили хорошо, но всегда хотелось чего-нибудь домашнего…
Вот и ходили тихо в самовол…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  07 окт 2020

РОЖДЕНИЕ СЧАСТЬЯ

У меня было какое-то раздвоенное чувство. Я не понимал, то ли радоваться, то ли волноваться. Я ходил вдоль кресел, от окна и до приемного кабинета. Холл перинатального центра освещался только одной дежурной, слегка мерцающей, неоновой лампой. На столе дежурной сестры горела настольная лампа. Дверь кабинета открылась. Я обернулся на выходящего из кабинета, довольно молодого, врача с бумагой в руках.

- Евгений Васильевич, Вы будете?
- Дда, — взволнованно ответил я.
- Не волнуйтесь, но дело сер…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  14 янв 2023

ЧТО ЭТО? ДАР ПРОРОЧЕСТВА, ИЛИ...

Сегодня я вдруг опять вспомнил свою бабушку. Когда бабушка стала совсем в преклонном возрасте, она начала рассказывать, на то время, казалось, какие-то небылицы. Несла, на первый взгляд, бред сумасшедшего. Я не придавал этому никакого значения. Сослался на ее возраст и старческий маразм. Но это было моим глубочайшим заблуждением! Она была в светлом разуме до своей смерти. В остальных вещах она была мудрее моих родителей.

Писать она не умела, впрочем, как и читать. Бабушке приходилось мне расск…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  24 фев 2023