Место для рекламы

Прекрасный, сказочный Ташкент

В зелёный бархат весь одет,
Ташкент раскинул сень садов.
Ложится благодатный свет
На глянец древних куполов.

Шумят платаны в вышине,
Прохладу дарит изумруд.
И в предвечерней тишине
Арыки чистые текут.

Вдали, сквозь марево дорог,
Встаёт лазурный минарет.
Тимура дух хранит Восток
Здесь каждый памятник –след.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  вчера, 21:44
Неважно, с какой ноги встал. Важнее, что проснулся с улыбкой.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 06:55
Заповеди воспринять б как основу
духовной гигиены и здоровья.
Это не просто жизненные правила, а мудрые принципы,
помогающие силу веры сохранить духа целостность и учат уважению к себе и другим, честности,
самоконтролю, состраданию и милосердию,
ответственности за свои поступки.

Соблюдение заповедей очищает душу
от разрушительных эмоций — зла, эгоизма-гнева,
жадности. Это, в свою очередь,
снижает уровень стресса, мыслей роя худых и 
базу у для телесного здоровья.!?
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  сегодня, 06:10

"Сын, я могу зажигать для тебя маяки"- Бонд с кнопкой

Каждый в этом мире играет значимую роль. Кто-то корабли строит, а кто-то просто меняет лампочки. Но вовремя заменённая лампочка в маяке спасает сотни построенных кораблей.

Мир мудр. Он держится на тех, кто просто делает своё дело.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  вчера, 15:39
Даже в самое грустное утро ты тихонько себя позови, и свежайшего крепкого чаю, не жалея, себе завари.
Даже если никто не услышит, даже если никто не придёт, знай, что день непременно настанет, неизменное солнце взойдёт.
И однажды, спустя километры одиноких и горьких дорог, очень нежная тихая радость переступит высокий порог.
Станет ясно, к чему же всё было. Жизнь снимает свой честный оброк. И не жаль, что так поздно случилось. И не жаль, что никто не помог…
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:08
Жизнь — это пирог с начинкой из малины и хрена.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  сегодня, 13:32
Все правдорубы правду любят, но почему-то лишь свою…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  вчера, 13:40

ДАВАЙТЕ ПОМНИТЬ...

О скорбном дне забыть нельзя,
Чьей кровью залита земля.
Кто первым принял смертный бой,
Простившись навсегда с женой.

Кому в начале юных лет
Не вспыхнет маковый рассвет.
Кто под обломками остался,
Кто вчера ещё улыбался…

Скорбим о каждом поимённо,
Когда вся нечесть вероломно
Без объявления войны
Свои направила штыки.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  сегодня, 11:08

Где мне купить тот билет...

А где же мне купить тот билет
На поезд которого сейчас уже нет.
В котором, когда-то мы ездили все
Комсомольцы по Великой стране.
В вагонах гитара была всегда,
Песни пели… глушили стук поезда.
На остановках бежали все на перрон,
Скупали еду всё и вопрос решён.
Не было телефонов мобильных тогда,
Но телеграммы доходили всегда.
Где же купить мне билет, покажите перрон,
Я согласна даже на последний вагон.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 08:44

"Самое главное, чтобы то, куда Вас послали, нормально функционировало!"

Чтобы отправить человека куда-то, нужна власть. А чтобы послать — смелость.
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  сегодня, 16:34
Боль не делает нас сильнее. Она делает нас честнее. Когда внутри всё рвётся, притворство отпадает- остаёшься только ты, настоящий, без масок; и в этом — её странная благодать.

Осколки тоже отражают свет...

Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 09:13
Когда мы мертвы, не ищите нашу могилу в земле, но найдите ее в сердцах людей.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  сегодня, 08:00
В домике

Всё чаще зовут меня бабушкой,
всё чаще по имени — отчеству…
а хочется ласково " ладушкой «,
а может быть солнышком …хочется.

В душе я всё та же девчоночка,
влюблённая в жизнь, словно в юности,
с вихрастой короткою чёлочкой
и так далеко мне до мудрости.

Но только года укоризненно,
глядят и качают головушкой
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  вчера, 15:57
Hа литовcком языке я мог изъясняться в детстве. Ведь по oтцу я литoвец, часто жил y бабyшки на xутopе лeтом. Нo пoтом перестал практиковать язык. Я литовcкий дo cих поp понимаю, но говoрить уже нe мoгу.

***

Кo мне обрaщaлись зaпадные режиcсёpы. Hо в cценaриях, котopыe мнe присылали, русcкие были показаны в таком виде, что хоть кaраул кpичи! Я пocчитaл для cебя это неприемлемым.

***

Вcегда всем желаю здopовья. Kaк никогда понимая, что это не фигура речи. Heт здopовья — любыe планы рушaтся. Также желаю вcем cкopeйшeй пoбеды над нацизмом. Ктo знает, можeт, этo начало новогo мировогo пpоцесса. И Бог с ним, с Запaдом, пyсть они тaм сaми разбиpаютcя. Ho на нaшей земле, нa тeрритории, котopyю мы любим, дoлжны востоpжествoвать справeдливоcть, рaзум и свет. Наверноe, ceгодня это главнoе.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныPATRIK _ RU  сегодня, 00:57
Ухмылка — улыбка, вставшая не с той ноги.
__________

Навеяно /members/154629

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  сегодня, 14:09

Вещий сон и начало войны

Сегодня сон мне явился вещий:
Ты собираешь в дорогу вещи.
«Не отпускать» — цеплялись руки,
Но неизбежен туман разлуки.

И нашим взглядам пора прощаться.
Хлопок в висках: «Нельзя остаться».
Война несла своё начало,
Закрыв лицо, земля кричала.

Взрывалось сердце гранатой боли,
И нет пшеницы на скорбном поле.
В уста молитвы легла тревога:
Спасение жизни и милость Бога!..
Опубликовал(а)  Елена Шишлевская  сегодня, 13:05
Литературный слух — способность так остро воспринимать чистоту текста, чтобы он его не резал.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  сегодня, 09:56

«Осколки хрустальных надежд»

Реквием по мечте распятой
Из осколков разбитых чувств…
Мы пытались построить замки
Из хрустальных своих надежд.

Не проси моё сердце раскрыться
В нём давно померкли слова.
Может быть, однажды поверит
И научится вновь парить.

Над своим безмятежным миром
И любовью, что учит жить
То тепло, что внутри зародилось
Словно семя, желает взойти…
© Amor Fati 130
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  сегодня, 16:21
Самый гениальный гений восхищается своей «гениальностью» так, как самая красивая красавица восхищается своей «красотой». У каждого своё хобби, что здесь скажешь.)
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  сегодня, 09:13

Быль.

Дедушке и бабушке, которых помню и люблю!


У каждого, увы, из нас,
О той войне есть свой рассказ!

Мне рассказала мамина сестра
Уже смотря в глаза старушке — смерти,
Историю семьи, что потрясла-
Да и любого потрясёт, поверьте!

Шёл страшный сорок третий год,
Шёл хлюпая по крови сапогами,
Но час пробил, и был уж наш черёд,
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЭдуард Зуев  сегодня, 09:51