Среди людей несведущих принято считать, что вся суть средневековой алхимии сводилась к поиску некого «философского камня» путём химических опытов. Между тем те, кто более глубоко изучал данную тематику имеют более полное представление о сути алхимии, как способе путём Великого Делания или же Магнум опус достичь ребиса — конечного продукта алхимического произведения, олицетворяющего «союз противоположностей», («Соединение соединений»), состояния просветлённого сознания, слияния духа и материи, которое и является настоящим Философским Камнем. Недаром алхимики преследовались церковью и инквизицией с такой жестокостью и постоянством. Ни одной религии и государству не нужны люди, осознавшие в каком мире они живут и вышедшие за пределы отведённых для них системой норм, ролей и правил. Итак, в чём же смысл алхимии?
Рождаясь, человек подвергается насилию над собой практически мгновенно. Младенец, которого пеленают, втыкают в рот соску и в чьих изумлённых глазах застыл немой вопрос: «Зачем?» Узнаёте себя? Все мы прошли этот путь. Даже за крик, естественную реакцию на боль, вновь прибывший узник подвергается порицанию. Дальше — больше. Социальные институты созданы лишь с одной целью — уничтожить личность и ввести её в поток иллюзий. Карьера, семья, культ потребления, религиозность, патриотизм, увлечения азартными играми, наркотики, алкоголь и т. д. Список почти бесконечен. Так рождается эго — искусственно созданный системой гомункул, а сам человек превращается в голема. Созданная властью монополия на насилие принуждает через страх и исполнение написанных элитами законов вести чужую жизнь, ведь отход от правил карается, а сам индивид подвергается общественной обструкции. Так возникает псевдонормальность — заговор против естественного, натурального самовыражения. Данное введение необходимо для понимания осознания масштабов зла, с которым необходимо бороться.
«Необходимо, чтобы Знание Природы предшествовало Знанию Искусства.»
Франциск Меркурий ван Гельмонт (153 Химических афоризма)
Заселённый в человеческие муравейники ущербный раб технопрогресса редко задумывается о том, что окружающий его мир лишь грубая подделка настоящей действительности. Некоторые, наиболее любопытные, путём употребления галлюциногенов и определённых практик достигали лабиринтов нижнего астрала, но находили там отражение этого мира, пусть искажённое и гипертрофированное. Да и что там ещё может быть, если в дуальной системе Абраксаса- Иалдабаофа -Уробороса всё создано на подобии? Имея глаза и уши человек по факту духовно слеп ибо внедрённые в его разум алгоритмы поведения и восприятия мира никогда не дадут ему возможность ощутить, прочувствовать и познать настоящую реальность. Мысли, эмоции, привязанности и эго рисуют только ту картину мира, которая выгодна системе. Разделяй и властвуй! Вот она властвует и разделяет.
На белых и чёрных, консерваторов и либералов, мужчин и женщин, богатых и нищих. Это суть Великой Игры, так это называют её адепты, держащие нити управления мировой политикой и экономикой. Голод. войны, эпидемии для них лишь только игра, как и для тех сущностей-паразитов, которые сделали людей рабами. «Пластмассовый мир победил» — соглашусь с Егором Летовым. Но он уже давно искусственный, с момента Творения. А на настоящий. натуральный навешена пелена и поставлены бдительные стражи.
Так где же он, это реальный мир? Прибегнем к терминологии Иммануила Канта «Вещь в себе" — философский термин, вещь как таковая, вне зависимости от нашего восприятия.
Это будет подходящее выражение. Так же имеет смысл упомянуть так называемый эффект наблюдателя, термин из квантовой механики — наблюдение за явлением изменяет свойства этого явления. Или понятие изначального кода в «Глубинной книге» Владимира Пятибрата. Чтобы осознать это, необходимо самому получить опыт, выйти за границы восприятия и данного мира, без всяких психостимуляторов и религиозных молитв. Алхимия духа и материи (дух материален и материя бывает духовной) — это постоянный внутренний, непрерывный процесс, дающих многогранное восприятие.
(Вещь эта — отец всяческого совершенства во всей Вселенной) — Изумрудная скрижаль Гермеса Трисмегиста
Основываясь на личном опыте скажу, что это очень сложный процесс, особенно на ранних этапах. Система всеми способами пытается держать в своих рамках. Необходимо титаническое упорство, тысячи, десятки тысяч раз двигаться к цели, не глядя на многочисленные поражения, отвоёвывать пядь за пядью на пути к той двери, за которой ты наконец осознаешь сам себя. Весь мир будет против, не сумев проглотить, он выбросит тебя на задворки, лишит прав, имущества, круга общения и комфорта. Но чем дальше ты уходишь из лап этого хищного зверя, тем меньше его власть, пока наконец совсем не исчезнет. Умение переставлять элементы самого себя помогло мне без помощи врачей преодолеть два ковид-19 и постичь, что вирусы являются теми существами, которые сначала захватывают наше сознание, а уж все реакции тела — это лишь следствие. Недаром выдающийся учёный Пётр Гаряев в своих трудах о волновой генетике описывал сходные вещи. Принудительная цифровизация мира направлена на прерывания взаимодействия человека со стихиями, а ведь мы состоим из стихий и элементов, полноценный человек является элементалем, духом стихий да и вообще, кем захочет и термин человек здесь уже будет не корректен, для удобства и понимания возьмём слово алхимик. Научившись изменять свою природу в неограниченных вариантах, алхимик произвольно или по собственной воле трансформирует псевдореальность. Теперь уже не она представляет для него опасность, а он для неё. И не только как Иной, неподконтрольный и чужеродный, но и как пример для других.
«Встаньте с колен» — говорит алхимик.
«Вы тоже можете быть всем, чем сами захотите».
«Законы и нормы — это цепи, а не регуляторы баланса».
«Отвергните правила — придите к себе».
Время развеяло пепел сожжённых на кострах катаров, истинных носителей знания — гнозиса. Как и миллионов уничтоженных до них. Как будут погублены миллионы тех, кто будет после. Страшно не сгореть в одиночестве, когда пламя медленно лижет пятки, обугленная плоть бьётся в конвульсиях, а возбуждённая толпа плюёт в твою сторону. У тех же катаров самым позорным считалось вообще испытывать страх. Самая худшая доля — кричать вместе с толпой, покрываясь липким потом и думать:
«Хоть бы не меня… лишь бы не я был следующим…»
Ну даже если и не сожгут, то ждёт ещё худший конец. Серая, как мышь и неприметная душонка закончит свои дни на ложе, целуя крест, фигурку Шивы или страницы Корана. Либо, осознав, что палачей боятся и уважают, станет лютым волком и будет с наслаждением пытать несогласных, вырывая ногти и четвертуя. И так бесконечно, в созданной системой привязке перерождений и кармических узлов. Вы ещё хотите стать алхимиком? Тогда я жду вас по ту сторону двери.