Место для рекламы

Наблюдения

Беда всех живущих в непосредственной близости от остановок общественного транспорта — они всегда опаздывают, всё время бегом и вприпрыжку.
Наверное хорошо бегать умеют.
Тренировки все-таки.
Ежедневные.

©
Опубликовал    10 окт 2023
0 комментариев

Похожие цитаты

ПОПОЗЖЕ

— Папа, поиграй со мной в прятки, — просит маленький мальчик.
— Сынок, я сейчас занят. Давай попозже.

—  Мама, помоги куколке косичку заплести, — говорит пятилетняя девочка.
— Доча, давай потом. Я как освобожусь, так сразу.

— Папа, Мама, давайте на горку сегодня сходим, — ребенок рассматривает через окно стоящие на балконе лыжи и санки.
— Давай на выходных. Сейчас совершенно нет времени. Да и устали мы жутко после работы.

— Дорогой, давай этим летом к морю съездим, — женщина с надеждой см…

© Rajul Salih 230
Опубликовал  пиктограмма мужчиныRajul Salih  28 дек 2023

Знаток

Меня иногда спрашивают, (так сказать интересуются, моим мнением,) — смотрел ли я тот или иной фильм, сериал. (Особенно сериал!), ту или иную передачу?
Что же могу сказать в ответ?
Я! Отец детей! Маленьких! Ну не совсем маленьких, но и не больших.
Могу! Сказать. Очень много всего.
Думаю, что многие отцы и матери меня поймут. Отцы и Матери, детей небольших.
А могу сказать следующее:
Я стал великим знатоком современных мультфильмов, отечественных и не очень.
Я знаю всю историю Маши, её родственни…

© Rajul Salih 230
Опубликовал  пиктограмма мужчиныRajul Salih  16 авг 2023

ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ - 17.

Большой, полторастатысячный город, раскинулся на холмах на берегу полноводной реки Припять. А невдалеке от него, в километрах десяти, в болотистой, лесистой долине, расположился другой город, намного меньше, но более уютнее и патриархальнее, чем его большой сосед.
За столиком, в маленьком летнем кафе, расположенном на берегу небольшой речушки, что когда-то была полноводна и носила название Кавка, сидел молодой человек.
Хмуро глядя на городской пейзаж, на снующие автомобили, на шагающих мимо прох…

© Rajul Salih 230
Опубликовал  пиктограмма мужчиныRajul Salih  05 сен 2024

СПЯТ УСТАЛЫЕ ИГРУШКИ

Доча уложила спать обоих.
Я, когда эти игрушки увидел впервые, ощутил лёгкий шок. С трудом верилось, что вот ЭТО сделано для детей. Как-то в голове не укладывается.
Это, как если бы в моё время стали делать игрушки в виде Фредди Крюгера и… вот ведь беда, не могу вспомнить ещё какого-нибудь кошмарного персонажа из фильмов и мультфильмов того времени. Разве что: художественный фильм «Вий» (вот уж действительно страшно было, что во время просмотра, что после — пару дней точно не отпускало).
Может…

© Rajul Salih 230
Опубликовал  пиктограмма мужчиныRajul Salih  04 окт 2023

ДВОР

Возможно получилось немного сумбурно и не совсем понятно. Но я, как мог передал свои чувства.

В маленьких провинциальных городках дворы все разные, и в то же время одинаковые. У них есть очень много чего общего. Есть и тайны, и открытия, и радости, и печали.
А главное, у дворов есть История. Своя История. У каждого двора своя.
Казалось бы, какая История может быть у двора типовой блочной пятиэтажки, поздней Брежневской постройки?
Это же не Одесский дворик, не раз описанный в литературе. Это же не Питерские дворы-колодцы.
А вот и есть! Есть История!
И эта История одинаково хорошо подойд…

© Rajul Salih 230
Опубликовал  пиктограмма мужчиныRajul Salih  29 окт 2023