Место для рекламы

— Ты чего мне тут избушку ломаешь, окаянный? — возмутилась Баба-Яга, выходя на улицу, — Постучать не мог?
— Я стучал, — ответил Богатырь, опуская дубину, — Да видно не услыхали меня.
Яга оглядела дверь и вздохнула.
— Краску вон сбил, — она повернулась к Богатырю, — Чего хотел-то? Сразу говорю: на ночь не пущу, у меня…
— Надумал я положить конец вашим злодейским дням, — прервал её Богатырь, — Составил список, с людьми поговорил, узнал, у кого из вас какие слабости. Подготовился и пришёл.
— Ух ты! — восхитилась Яга, — Ко мне уже лет четыреста никто сражаться не приходил. А ну-ка, ответь, в чём же наша главная слабость?
— Вы всегда по одному, — ответил Богатырь, — А вот герои стараются вместе держаться, помогать друг другу. Потому они всегда вас и побеждают.
— Вон оно как, — протянула Баба-Яга, — И как же ты меня одолеть собрался? Я же избушке слово скажу, она и сбежит, да меня унесёт.
— Я ей заранее ножки связал, — похвастался Богатырь, — Заранее подумал.
— Ты ты голова! — похвалила Яга, — И правда подготовился. Но тут такое дело…
— И Кощея одолею, — перебил Богатырь, — С ним поменьше разговаривать нужно. Сразу в бой и не зевать. Не дать ему воды пить и силы великой у него не будет.
— Молодец, — кивнула Яга, — Вижу, умный ты парень. Но вот что я тебе скажу…
— Мне не нужны советы, — фыркнул Богатырь, — Я даже придумал, как Горыныча одолеть! Все его из пещеры выманивают, а я не стану. Я эту пещеру водой залью.
— Ого! — уважительно воскликнула Яга, — Слушай, а не боишься, что я остальных предупредить успею?
— Не успеешь, — пообещал Богатырь, подбрасывая дубину в руке, — Уж я постараюсь.
— Если бы все Герои такие умные были, нас бы уже давно одолели, — сказала Яга, — Но есть одна проблема…
— У меня нет проблем, — возразил Богатырь, — Знаешь, как с Водяным справлюсь? Разведу огромный костёр, и камней в нём нагрею. А потом их в болото! Так и сварится там.
— Ой! — Яга чуть было не перекрестилась, — Способ, конечно, верный, но жестокий.
— Для такого супостата в самый раз.
Яга боязливо отошла на пару шагов.
— Всё в твоём плане хорошо, — любезно сказала она, — Но ты не учёл одного…
— Я учёл всё, — презрительно ответил Богатырь, — У меня вот бумага есть — на ней на каждого Злодея способ найден. Всё продумано, не одну ночь я на это потратил…
— Да выслушай ты меня наконец! — внезапно крикнула Яга, — День сегодня какой?
— Не ведаю. Да и что мне с того?
— А то, что сегодня Новый Год, балбес.
— И что? — не понял Богатырь, — Какая разница-то?
— Каждый раз одно и тоже, — вздохнула Яга, — Всё продумываете, а про мелочи забываете. Ребятушки-злодеюшки!
Из избушки по одному выбежали Кощей, Змей Горыныч, Водяной, Идолище Поганое, Кот Баюн, Лихо, пара Ведьм и Тугарин.
— Вот, — Яга указала на Богатыря, — Пришёл положить конец нашим злодейским дням. Всё, говорит, учёл.
Богатырь побледнел и выронил дубину.
— Да вот только забыл, что на Новый Год семья собирается вместе, — продолжила Яга, — А мы, хоть и Злодеи, но всё же одна большая семья.
— На ёлку его! — заорал Баюн, — Вместо звезды!
Богатырь ойкнул и бросился наутёк.
— Будем считать, что победили, — резюмировала Яга, — Идёмте за стол, злодеюшки. Новый Год скоро.

Опубликовала    28 дек 2017
0 комментариев

Похожие цитаты

Брошенная...

— Тю, а чего зарёванная вся такая? — всплеснула руками Баба-Яга, открыв дверь, — Что случилось, голубушка?

— Мужики от меня бегут, бабушка, — всхлипнула Девица, — Как от чумной али проклятой.

—  Да разве ж то беда большая? Раз бежит, значит не твой то мужик был. Твоё-то, поди, не убежит. Уж я в этом понимаю. Да что мы всё в дверях, проходи, милая.

Девица шмыгнула носом и вошла в избу.

— У меня тут бардак правда, — развела руками Баба-Яга, — Ты уж не обессудь. Садись куда-нибудь да рассказыва…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Костив  28 сен 2018

— За такие вот штуки тебя и отчислили, — Кощей испуганно выглядывал из-за сундука, — Больше не рванёт?

— Не должно, — ответила Яга.

Над котлом поднялся пузырь, надулся и лопнул. Из капель на полу появились фиолетовые жабы и закукарекали.

— Забавно, — Кощей взял одну из них в руки, — А что должно было получиться?

— Жар-Птица, — Яга заглянула в большую книгу, которая лежала посреди стола, — Ничего не понимаю. Всё же делала, как написано.

Кощей подошёл к котлу и провёл пальцем по стенке.

— В…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарк-демон по вызову  19 янв 2018

Кощей, тяжело дыша, сел рядом со Змеем Горынычем.
— Ну ты забрался, — прохрипел он, — Не будь я бессмертным…
Горыныч злобно шикнул и указал лапой на удочку, которая стояла опёршись на рогатину, на краю утёса.
— Не заметил, — извиняющимся тоном сказал Кощей, — Закурить есть?
Горыныч кивнул и не отрывая взгляда от удочки протянул кисет с табаком.
— Благодарю, — Кощей принялся набивать трубку, — У тебя поплавок не на месте висит. Он на воде должен быть. На колокольчик похож, кстати.
Он запнулся и у…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарк-демон по вызову  18 янв 2018

Приворотное зелье

`
(поучительная сказочка)
`

— Мир дому твоему, нечисть страшная! — низко поклонилась Девица, — Долгий путь я прошла, все ноженьки истоптала!

— Пусть и нечисть, но ничего не страшная! — фыркнула Баба-Яга, — Выпрямись ты уже да садись вон на лавку.

Девица послушно кивнула, села на лавку и всхлипнула.

— Сил моих нет, бабушка, в девках ходить, — заговорила она, — Подружки все уж замужем, одна я дни в горнице у окошка провожу. Папенька всё шутит, что скоро бирюком обращусь.

Баба-Яга протянула ей…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  22 дек 2018

— Хорош реветь, — сказала Фея Крёстная, заходя в дом, — Тебя за две улицы слыхать.
Золушка подняла на неё заплаканные глаза и улыбнулась.
— Сработало! — восторженно прошептала она.
Фея Крёстная села напротив Золушки.
— Рассказывай, дитя, — велела она, — В чём твоя беда?
— Принц устроил бал, — ответила Золушка, — Всех позвал, конечно. Я приглашения не получила, но думаю, что никто не будет против, если я туда приеду самая красивая.
— Сейчас всё организуем, — улыбнулась Фея, — Для начала…
— Я…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарк-демон по вызову  15 янв 2018