Ум изобрёл религию и динамит, чтобы защитить то, что он считает своими интересами.
Любовь не отличается от жизни. Жизнь, любовь, истина, реальность, Бог — какое бы слово вы ни использовали — это все одно и то же. Но это то, что невозможно ухватить, удержать, не говоря уже о том, чтобы давать этому выражение.
До чего только не додумываются умы в огромном городе … Мире!
Пы.Сы.: … пробки во всем!!!
Мастер утверждал, что большинство людей живет не в мире Реальности, а в мире, созданном их умом. Когда один ученый пришел поспорить на эту тему. Мастер выложил на полу две палочки в форме буквы «Т» и спросил: — Что ты здесь видишь? — Букву «Т», — ответил ученый. — Я так и думал, — произнес Мастер. — В природе нет никакой буквы «Т»; есть только символ в твоей голове. Здесь лежат всего лишь две сломанные веточки.
Как-то раз Мастер поведал об одной женщине, которая заглянула к дантисту. Она пришла, чтобы в третий раз попросить врача сточить зубной протез, который «не подходит». — Если я сделаю, как вы просите, то зубы могут не подойти к челюсти, — сказал дантист. — Разве я говорила что-нибудь о своей челюсти? — воскликнула раздраженно дама. — Зубы не умещаются в стакане. В довершение Мастер сказал: — Ваши верования могут подходить вашему уму, но отражают ли они реальность фактов?
Если пытаешься постичь что-то только умом, ты можешь столкнуться с тем, что твои знания не имеют ничего общего с реальностью.
OnMyOwn777 Мне другое всегда было интересно - читать/слышать, как люди, которые делают что-то доброе (бескорыст...
OnMyOwn777 Исполненная мечта - уже не мечта по сути.
Надя Андрюшина Тож так думаю))
Роман Мельник 2 Красивая жена у него была 😍
OnMyOwn777 *вытирать о себя ноги Если в Вашей книге такая грубая ошибка, то Вам, как Автору, должно быть сты...
OnMyOwn777 Возможно. Но не факт.
Алексей Солдатов В теме глагол "жалеют" применен в каком-то странном значении - "гордятся"!
Владимир Горбачёв Настоящая мечта всегда несбыточна. #1701716
Аминора Ну что ж, тогда налей вина Бодрящего, скорей! С тобой мы выпьем все до дна Пусть будет веселей!...
Елена Чернозубова 😊🌹🌺
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
радоница
сирень
понедельник
скорая помощь
родительский день
первое мая
черемуха
жизнь
юмор
любовь
стихи
душа
люди
ирония
счастье
человек
афоризмы
море
психология
снег
смысл
Наташа Воронцова
Tatyana Schastye
Надежда Плавская
Natali Leonova
Инна Ковалёва 4
Галина Суховерх
Константин Балухта
Анночка
Валентина Захарова Скворцова
Петр Квятковский