-Валерианыч, а помнишь, как Людоеды в Серебряные ключи искать серебряные шахты собрались?
-А то, эпический случай! Как увидели нашего Древнейшего, так и обделались! Со стыда домой и повернули!
-Прям, со стыда!
-Ну, не со страху же! Он только с непривычки пугает! Хе-хе, вовремя ему на западное болото приспичило!
-Наверно, хотел поучить Людоедов как правильно нападение организовывать!
-Точняк! Козочка, да перестань же уже мельтешить, передохни трошки!
Креветка-переросток, гонявшаяся за своей тенью, с готовностью плюхнулась на колени гному, ласково обхватив его всеми восемью лапками и покорно прильнув головой к его груди.
-Ну что творит, стерва! -проворчал тот. -Как там Бабуля, не оклемалась?
Доктор Валерианыч потыкал лежащую рядом гору белого пуха.
-Не, без памяти еще! Шутка ли, перелом седьмого позвонка, ревматизм четвертого сердца и артрит всех ног и рук! Космический холод это тебе не шутка, а она ещё и ремонт затеяла собственноручно!
-А что ее тунеядец?
-Помогал, волшебные люли из любящих рук творят чудеса! Вон полюбуйтесь, все на место поставили, все пять звездочек в строгой пентаграмме!
Гном глянул в стоящий рядом телескоп, ибо Козочка уже куда-то упорхнула, освободив его из своего ласкового плена.
-Во паразит, дрыхнет и горя ему мало!
-А что ему делать по-твоему?
-Летел бы уж сюда!
-Да стыдно, наверно.