Место для рекламы

Тут, как на грех, в последние дни стало очень много разговоров о «русской культуре», «хороших русских».

Какие-то форумы за границей проходят, люди хорошие там выступают (нет, правда, нормальные люди, против войны).

Одно из главных умений развитого цивилизованного человека — умение понимать и чувствовать момент, уместность того или иного действия/поступка/слова.

Это умение, помимо всего прочего, связано с нашей шкалой ценностей, системой оценок.

И когда я листаю ленту и вижу пост о мирных украинских гражданских жертвах, потерявших руки и ноги в войне, развязанной российским государством (ок, режимом российского государства), а следующим постом я читаю, как прекрасные творческие российские граждане, сидя зарубежом рассуждают о том, что нельзя отменять русскую культуру, это «огромная потеря» для всех, то мой внутренний камертон начинает грохотать на таких обертонах, что я сама глохну.

Мне хочется потрясти их за плечи и сказать — вы серьёзно?

Вы вот это сейчас всерьёз говорите? Про «потерю», «культуру» и прочее?

Вам ничего не жмёт, правда? У вас же хоть какое-то чутьё на этичность должно быть?

Вот это дикое количество убитых и искалеченных нашим государством людей и наши же разговоры о величии и ценности русской культуры — они не могут в одном временном отрезке существовать одновременно.

Ну, если мы вообще хотя бы из ума все не выжили.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПартизанка ЁЖ  24 мая 2022
0 комментариев

Похожие цитаты

ДЕБИЛ

👨🏻‍🦰дебилизм (от лат. debilis — «слабый», «немощный»; англ. moron, feeble-minded, high-grade defective) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода🦠🗝🚪

Что говорит о интеллекте человека? Умение говорить или умение слушать? Что ярче показывает уровень образованности? Умение отрицать или умение принимать информацию? Рассуждения и мысли, сформированные в публикацию, понятную всем или способность мыслить критически под разными углами смотреть на мысли других людей?

👨🏼‍🦰💥найти компромисс — послать куда подальше .тратьте своё время на то что вам важнее , сейчас , этот момент важен — остальное только догма 🗝🚪😉💥

© PetrBravo 92
Опубликовал  пиктограмма мужчиныPetrBravo  06 сен 2020

Для везения необходимо умение.
Для умения необходимо обучение.
Для обучения необходимо терпение.
Для терпения необходимо умение, обучение и везение!

Философия жизни ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПетр Квятковский  11 авг 2021

Безупречен и решителен тот человек, который обладает умением уходить от суеты.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  23 июн 2020

дополнение к харизме

У Владимира Путина естественный природный магнетизм, умение очаровывать и притягивать к себе людей.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  21 дек 2024

Не согрешит только тот человек, который не умеет грешить.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныОвсеп Петросян  13 окт 2024