Место для рекламы

— Сеня! Ты имел сегодня туалет?

— Да, утром.

— У тебя что-то болит?

— Нет, кецелэ, я здоров.

— Ты хочешь кушать?

— Я сыт!

— Сеня, скажи, что такое? Ты уже час сидишь, как на торжественных похоронах твоего начальника!

— Манечка! Я думаю!

— Ты сошел с ума? Зачем ты начинаешь делать то, что ты никогда не умел? Он думает! Он Спиноза! Что ты можешь думать после обеда? За ужин подумаю я!

— Манечка, я думаю за наследство!

— Сеня, быстро скажи, что у тебя болит, не делай мне инфаркт.

— Ничего у меня не болит! Вчера, когда я ходил в магазин, я встретил Изю. Что жил около рынка, еще его жена Роза дала кулаком в голову Ёське-бандиту, когда он пришел грабить магазин, где работала Роза. И Ёська упал в омморок, пока не приехала «Скорая», а потом Изя носил Ёське в больницу передачи шо-то покушать!

— Ой, что ты знаешь? Роза таки да дала в голову Ёське, и он, таки да, бандит. Но Роза тогда любила этого Ёську и узнала, что он встречается со шворкой Белочкой, помнишь, кто только с ней не спал! Так ей еще Ёську стало надо! Роза позвала Ёську поговорить, обиделась и ударила его! Грабить он пришел магазин! Мало ему тогда было магазинов грабить, чтобы он пришел туда, где работает Роза? А что Роза сделала с Белочкой? Она ей так поправила прическу, что Белка стриглась почти налысо, чтобы отрастить то, что взяла в свои руки и так и не отпустила Роза. А Изя всегда был поц! И потому он носил покушать Ёське в больницу! Он что не знал, что Роза гуляет с Ёськой? Знал! Но он был поц! Так ты за кого думаешь? За наследство, за Изю-поца или за Розу?

— Изя мне рассказал, что умер его брат Фуля, помнишь, он еще работал на базе и имел там копейку и хорошую? А когда он здесь заболел, так его сын, да, ходил к нему в больницу, а дочка сказала, что она много работает и ей некогда идти к папе. Фуля написал завещание все на сына, а дочке оставил свою мебель, которую надо заплатить, чтобы ее отнесли на помойку! Дети так поругались, что не хотят знать друг друга, а сестра теперь судится с братом, только ничего ей не выйдет! Так я подумал, что нам с тобой надо все разделить поровну между детьми, чтобы они не поругались после нас.

— Сеня! Фуля привез в Израиль столько денег, что у нас с тобой не было за всю нашу жизнь! Даже Изя-поц привез деньги, его Роза не только Ёську любила, но и в магазине не терялась! А что ты принес в дом? Ты всю жизнь писал свои глупости на фабрике, и что имели дети? Карандаши? И то не цветные! Ша! Ша! Не кричи! Да, у нас была квартира и этот твой жопорожец! Всё! Какое наследство ты хочешь делить? Нашу здесь квартиру? Так она для пенсионеров и мы ее не выкупили! У тебя есть деньги купить?

— Манечка! Я писал не глупости, а технологии пошива ночных рубашек и пижамов! И мы выпускали самые модные ночные рубашки на Украине и вообще! А когда я хотел уйти в мясной магазин, так кто меня не пустил? Ты! Ты сказала, что такого дурака, как я, посадят сразу, и я не пошел! А делить нам есть что! У тебя три браслетки: одну подарила моя мама, другую я тебе на сорок лет, а третью — дети! И как ты их разделишь двум невесткам? Одна сразу обидится! А сережки у тебя одни золотые, а другие с брулиантом! А их как поделить? А карманные часы моего папы? Ты помнишь как с ними любили играться Боря и Веничка? Ну и кому их отдать? Ой, кецелэ! У меня голова лопается, так я переживаю!

— Сеня! Ты таки тоже поц! Ты что не знаешь, что на браслетки и сережки есть мода? И мои браслетки невестки не оденут, даже если их будут стрелять? А то, что мы на Украине звали брулиантом, так здесь зовут мусором! И теперь скажи: кто сейчас носит карманные часы? Сеня! Нам нечего делить! И наши дети не будут ждать нашей смерти за наследство! Они нас любят просто так, без денег! Сеня! Мы с тобой счастливые люди, и нам тоже не надо думать, что дети ждут, что мы уже умрем! Успокойся и живи себе до ста двадцати лет!

— Кецелэ! Я всегда знал, что ты у меня умная! Ты сняла мне камень с души! Ой, как же я переживал! Так мы таки счастливые с тобой!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер  25 июн 2019
0 комментариев

Похожие цитаты

Монолог вечно спешащей женщины

Кто-то встречает утро с капучино, размышляя о смене времен года, созерцая бегущие по небу облачка…
Я, проведя накануне 16 часов за рулём,
утром три раза переставляла будильник, вскочила, загрузила кофеварку, рассыпала кофе, уронила фен, два раза запнулась о неразобранный чемодан, жутко опаздывая, поехала на заправку, потому что вечером было откровенно лень, опоздала на работу, к двум часам дня поняла, что мозг отказывается функционировать на благо фирмы после месяца отпуска, кое-как доработала…
Дала себе торжественное обещание, что завтра встречу утро во всеоружии- с улыбкой, с неторопливым подъёмом, чашечкой ароматного кофе.
Мечтать не вредно))

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  02 сен 2022

Я люблю спать.
А спать меня не любит.
Приходит когда вздумается
Уходит когда захочет.
Я жду его в промежутке между полуночью и тремя часами ночи, а он приходит под утро. Вот где он шляется а?
Придет в обед, фыркнет, что ему не рады и опять свалит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  17 июн 2024

Когда мы принимаем алкоголь вовнутрь, в нас гибнут множества бактерий. Но те, что выживают в катаклизме, на утро устраивают такие поминки, что даже солнечные часы тикают набатно!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБуддах22  17 мар 2024

Любимому

Утро несбывшихся снов,
День, что свершеньем не будет.
На циферблате часов
Тайна разбившихся судеб.

Кофе союз с молоком,
Горя проворные спицы,
Каждый укол их знаком,
Меткие — не уклониться.

А за окном в облаках
Ты проплываешь по небу.
Там на седых куполах
Место с тобой найти мне бы.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  24 ноя 2020

С утра, когда я просыпаюсь до того, как прозвонил будильник… я больше НИКОГДА не смотрю на время… Потому что, когда вижу, что спать осталось минут 20, в панике не могу больше заснуть;)

© Эхо 43
Опубликовала  пиктограмма женщиныЭхо  15 фев 2012