Место для рекламы

Еду с таксистом.
Нет. Он не слушал Михайлова. И не эксперт в политике.
Нормальный, прилично одетый мужик (63 года), с очень чистой грамотной речью. Говор старого москвича.
Вежливый и все такое.
Говорит:
— Извините, мне внучку надо поздравить. Три года сегодня ей.
И как-то разговорились с ним и дошла у нас речь до роддома.
Говорит, привезли дочь рожать. Врачи бросили в коридоре. Час прошел. Второй идет.
— Я говорю врачам: «Помогите. Ей плохо». А у них там, понимаешь, банкет. «Ничего, — говорят. — Подождет. Еще ее время не пришло».
Хороший роддом. Областной.
— Я говорю, что она уже синеет. Вы мне моего ребенка убьете. И внучку. «Идите, гражданин. Все рожали, она не первая. Скоро начнем». И не начинают.
У меня высшее образование. Я, вроде, веду себя вежливо, по правилам. А они не слышат. Но понимаете, у меня еще три ходки. Общей суммой в пятнадцать лет. И я дал себе слово, когда вышел в последний раз, что никогда не буду больше лезть в прошлое. Но, видно, пришло время. Я включил все, что знал оттуда. Заговорил на языке, который попытался забыть. О том, что я с ними сделаю, как и где они будут собирать от себя запчасти. Вы знаете, сработало. Они бледные встали из-за стола и пошли принимать роды. Вот почему с людьми нельзя говорить как с людьми? Они просто тебе не слушают. А когда превращаешься в зверя, так сразу все делается.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер  03 мар 2018
0 комментариев

Похожие цитаты

— А Вам сейчас плюс сколько лет к аватарке?

Опубликовал(а)  Мила Вальс  21 ноя 2017

Я умна не по годам,
Вот ведь казусы судьбы:
У меня годов полно,
А ума не то чтобы…

© Полынь 4875
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  27 авг 2018

Годы летят незаметно… А по лицу не скажешь.

© Полынь 4875
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  27 фев 2017

Когда мне было 20 лет, …я думала, какие они, …40-летние
старые,… сейчас понимаю, …какие они 20-и летние
глупые, а мы то, …ещё ОГОГОГОГО…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLybashka  17 янв 2014

Каждый год 31 декабря я работаю, традиция у меня такая. А хотелось бы в баню и в Петербург)

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  31 дек 2022