Зачем мне стих без рифмы и без ритма, Верлибр без смысла и души. Мне жизнь дана по алгаритму, И эта ценность моей крови.
Тает, тает снег, капельки стучат по крышам. А кто меня теперь услышит И мой никчемный бред. Капельки стучат по крышам К весне… И вспомнилось мне, Как природа дышит, Как это было во сне, Моих по капельки-лет, Тает, тает, снег.
Вы что одурели рассматривать мою жизнь в микроскоп.
Нет, нет веры на земле, Хотя надежды и любви До омовения. Глядите, везде кресты, С Корана надписи чисты: От жизни и до погребения Одно мгновение.
Не оглядывайся назад, там нет света, да и впереди тоже, Не вспоминай, они печали множат, И нет на свете счастливых глаз дороже.
Гляди, видишь звезда падает, Туда, куда-то в темноту, Так и душа куда-то пропадает, От тела вознеся свою звезду.
Luchia-Svetlana Да. А как вы узнали?
OnMyOwn777 Спасибо за объяснение.
Алексей Солдатов Даже картину такую представил: Орет: - Все мне надоело! Я от тебя ухожу! Достал! ... И не звони...
Анна Петрова0 Помню в третьем классе был ажиотаж вокруг кубинских марок😃
Михаил Палецкий По течению — лень укроет тьмой, Против — дух закалит путь домой.
Михаил Палецкий Ирония скользит, как река, Реализм тянет вниз, как рука.
OnMyOwn777 © Copyright: Филун Джарин, 2011 Свидетельство о публикации №111120809107 (Сайт Стихи.ру)
OnMyOwn777 - Послушай меня, - продолжал Учитель, - если ты не научишься прощать, то обида будет жить в тебе и р...
Luchia-Svetlana Я тоже)
Luchia-Svetlana Желание , а не подражание... Делает человека человеком)
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
воскресенье
поступки
жизнь
любовь
стихи
ирония
юмор
душа
время
психология
счастье
мысли
небо
стихи со смыслом
весна
зима
Наташа Воронцова
Natali Leonova
Константин Балухта
Мила Наумова
Vitlen686
Галина Суховерх
Григорьевна
Валентина Захарова Скворцова
Надежда Плавская
Luchia