Место для рекламы

Пенсия по старости — выплаты на выживание выжившим.

Опубликовал    11 янв 2025
34 комментария
  • Аватар klюkva
    1 месяц назад
    Больше всех денег телефонные мошенники выгребли у пенсионеров.Миллионами отдавали. Выжившие ...
  • Аватар PATRIK catcher
    klюkva
    1 месяц назад
    Вот тоже удивляюсь, когда слышу , что очередную бабульку - пенсионерку на 15 миллионов обманули ... и о нищем народе , когда у соседей по три машины в семье , дачи и квартира в собственности ..а все ноют, ноют ..
  • Аватар klюkva
    PATRIK catcher
    1 месяц назад
    Они просто прибедняются. У меня соседи в пакете курьеру чуть не вынесли полтора ляма...хорошо дочь на обед приехала. Ментов вызвала и родителям пи🐝дюлей вставила.
  • "бабулькой" называют и 50-ти летнюю женщину, и за 80-т. А то, что деньги она хранит "под матрасом" , дома - говорит, что она не доверяет банкам)
    Вы правы - многие пенсионеры достаточно обеспеченные люди, ну так всю жизнь работали, копили, наследство опять таки от умерших родственников. Но есть и такие, кто живёт на пенсию, при этом старается ещё и работать... так как денег не хватает. И таких тоже много.
  • пенсионеры - это люди в возрасте... и память уже слабее, и более доверчивые... Одна из моих соседок, возраст выше 80 лет, трижды отдавала наличные деньги мошенникам. Например, на установку в её квартире противопожарной сигнализации, которая оказалась фальшивой. Видите, даже в квартиру пустила парня-мошенника. Но при этом ещё пол подъезда установили эту же сигнализацию)
  • здрассти... я в 47 лет вышла на пенсию) вапще то еще ничего))
  • пенсия по старости - это так здорово )) 😊🌸
    мне тут подружка детства написала, что ей до пенсии ещё несколько лет - она живёт в другой стране....
  • Европейские старички ездили по миру только в период низких цен на энергоносители из России ! Это россияне обеспечивали им счастливую старость, но этот период закончился и нужда постучалась и в их обнищавшее жилище ... Теперь на курортах Турции больше пожилых россиян , как ни странно .
  • Сейчас - не знаю) я в Турции отдыхала когда-то в 3-х звёздном отеле, там были в основном русскоговорящие туристы , включая пенсионеров, с внуками )
    А вот моя подруга из Германии каждый год отдыхает семьёй, с внучкой в отелях 5+, и по-прежнему продолжает ездить и в Турцию, и по Европе. Она - воспитатель в детском саду, не пенсионерка пока. Но мы все почти одного возраста. Просто так получилось, что друзья разъехались по разным городам и странам )
  • Аватар Nadia Foman
    1 месяц назад
    До пенсии трудно дожить в наше время, в борьбе конкурентной мрёт это племя. А фонд пенсионный потрёт себе руки, клиент отошёл, всё согласно науке.
  • Аватар PATRIK catcher
    Nadia Foman
    1 месяц назад
    Пенсионный фонд занимается распределением средств , которые поступают от работающих граждан ! Накопить что либо от тех средств, которые собирали ранее, когда платили по 1,5 тысячи , а остальное получали в конвертах , невозможно ибо в месяц пенсия составляет годовые отчисления ! Сейчас пенсионную реформу , чтобы отчислять самому на свою пенсию трудно изменить, кто будет содержать нынешних пенсионеров ? Замкнутый круг .
  • Аватар Nadia Foman
    PATRIK catcher
    1 месяц назад
    скажу о себе: до пенсии ещё прилично, да и не надеюсь на пособие, думаю уже многие сами для себя определили, на что будут жить в определенный этап жизни(нас кризис 90-х научил надеяться только на себя)
  • Аватар PATRIK catcher
    1 месяц назад
    Насчет пенсии по старости предьявляйте бывшей стране , сколько она вам оставила за вашу работу , столько сегодня и получаем ! Если в 90-е страна обанкротилась и в казне ни копейки пенсионные вам горбачев с ельциным не оставили, то предьявлять новой власти за то, что она начала бесперебойно выплачивать пенсии за старые заслуги спорно ... Пенсия у нас солидарная, молодые платят пожилым ! Так что, теперь у молодых их будущее отобрать ? А про богатства страны нечего говорить, не дают нам разбогатеть
  • Аватар PATRIK catcher
    1 месяц назад
    💬10156353 А в 2000-м году сколько было на счетах пенсионного фонда ? Кто платит тем, кого ограбили в 2000-м ? И сколько процентов можно накрутить на "0" ?
  • "Самыми надежными и стабильными пенсиями обладают жители Нидерландов и Дании.
    Чем хороша пенсионная система Дании? Она включает две пенсии: минимальную от государства и частную, которая рассчитывается пропорционально заработку человека. Государственная пенсия рассчитывается необычно: если человек получал хорошую зарплату и имеет неплохие пенсионные накопления, она будет ниже. А если получал мало или вообще не работал - государственная пенсия будет больше.
  • В Дании кроме того, часть пенсии умершего пенсионера получает его вдова или вдовец. В итоге средний житель Дании получает на пенсии 65 - 70% от своего прошлого заработка или примерно 2,5 тысячи евро в месяц. "© Таисия Чернухо, корреспондент
  • В Нидерландах трехуровневая пенсионная система. Она состоит из добровольного страхования, государственной и профессиональной пенсии. Сумма пенсии зависит от страхового стажа, т.е. от количества лет, когда человек имел пенсионную страховку. На размер госпенсии влияет и семейное положение: одинокий пенсионер получает 70% от минимальной зарплаты (около 2 тысяч евро), а замужний/женатый — 50% (1,5 тысяч евро). К этой сумме прибавляются добровольные накопления и профессиональная пенсия. © инет
  • Нельзя напрямую переводить размеры пенсии на российские рубли, а то голова может закрутиться ! Когда подсчитаете всеи расходы датских пенсионеров за вычетом аренды, стоимости коммунальных услуг и медицинского страхования и стоимости лекарств и медицинских услуг не покрываемых страховкой , тогда возможно вы их жалеть начнете !
  • Аватар Б_Е_Н
    1 месяц назад
    В юности и молодости казалось всё лучшее впереди,
    а после зрелости даже хорошее оказалось далеко позади.
  • Аватар Вячеслав Орехов
    1 месяц назад
    Двадцать пять лет Россия великолепно развивается, двадцать пять лет доходы от нефти и газа обогащают нашу великую Родину, новая Конституция России обеспечивает индексацию пенсий и если в 2000 году она составляла 700 рублей, то сегодня ....
    О-го-го!

Похожие цитаты

Иной раз кажется, что жизнь не проживаешь, а прорабатываешь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныluchiya  18 ноя 2012

«Если мужчине и удалось стать великим человеком, и воспитать счастливую семью, то у него, без сомнения, и жена великая. »

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  17 июл 2013

Не проигрывает не тот, кто знает все варианты победы, а тот, кто знает все варианты поражения.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  08 мая 2014