Место для рекламы
Иллюстрация к публикации

Рактавиджа обращается к Кали

Змея-кундалини вползла в мою плоть,
Клыки ледяные оскалив,
Я демон-асур, что не смог побороть,
Богиню могучую Кали.

Сражён много раз, возродившись чрез кровь,
Бессмертие вновь обретаю,
Сломила меня внеземная любовь,
А кровь Каларатри впитала.

Изгибы колец заковали мой дух,
Заставив забыть даже имя,
Посланница Шивы настигла в аду,
Проникнув змеёй-кундалини.

Теперь я лишь тень на забытом пути,
И надпись у стен на санскрите,
Гимн страсти стал ядом, который испил,
А думал, что это амрита.

Так внемли словам, полубог или дэв,
И смертный, кто силы желает,
Лишь эго сразив навеки в себе,
Пленишь многоликую Кали.

Кали — сокрушающая Эго
Время разрушает всё, в том числе сокрушает и Эго. Кали является божественной энергией Матери-Природы в её разрушительной форме. Но она разрушает, дабы возродить через очищение и трансформацию — благодаря ей происходит обновление материальной формы, которая призвана служить Сознанию на Пути эволюционного восхождения. Для Эго великий обман Жизни заключается в том, что всё, что она нам дала вначале — то, что мы любим и к чему привязываемся, она неизбежно заберёт. Неумолимый ход времени не остановить. Перемены приносят Эго страдания, но они необходимы в мире проявленных форм, временная и преходящая природа которых ведёт к осознанию того, что является реально истинным, а что — иллюзорным.

Опубликовал    22 авг 2024
1 комментарий

Похожие цитаты

Спарта.

Мой народ обезумел в бесконечности войн,
И убийству людей предаваясь с азартом,
Пепел хижин сожжённых, плач пронзительный вдов,
Кровь рекою течёт для величия Спарты.

Сколько хилых младенцев вниз бросали со скал?
Стариков, в чьих руках меч уже не держался,
За величием слов — жадный волчий оскал,
Арес, гневный ваш бог подлецом оказался.

Говорят, что Афины — ненавистный наш враг,
И пора привести всех отступников в чувство,
Но я вижу, что жизнь там получше в сто крат,
Процветают ремёсла, сады и искусство.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныгеннадий верзин  20 июн 2024

Лет 12 назад въезжала со МКАДа в Москву (Люблино).Тормозит молоденький гиббон (лет 22−25)проверить доки.Даю.Доки в порядке.
Для проформы спрашивает:
-Холодное, огнестрельное оружие есть?
-Да, говорю. Газовик, большой нож, вон сапёрная лопатка.
-Зачем всё это?
И тут меня накрыл ВЕЛИКИЙ ТРОЛЛЬ!!!
-Газовик-оглушить, нож-разделать, лопатка-закопать.
Отскаивает от машины, щелчок затвора на автомате:
-Отройте багажник!
Иду с троллфейсом отрывать, приговаривая:
-Да чё там, я его уже закопала…
Открываю, не глядя в багажник. Замечаю, что лицо гиббона зеленеет… Поворачиваюсь к машине… МАМА-ПЕРЕМАМА!!!Я ж с утра закупала обрезки и кости своим собакам и ВО ВЕСЬ БАГАЖНИК ВЫСТЕЛЕНА ПЛЁНКА В КРОВИ!!! Я просто забыла её убрать после того, как разгрузила сумки… Надолго запомню день в КПЗ, пока эксперты выясняли ЧЬЯ ЭТО КРОВЬ)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныфунтик  04 фев 2012

Сражаться до последней капли крови можно лишь за то, что дороже собственной жизни… А потому не стоит тратить силы на пустяки!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  13 авг 2013

Очень хочется пожелать всем узнать свою родословную, ознакомиться с роднёй не только трёх поколений, посмотреть сколько там намешано кровей, может это научит не делить людей по национальности. Прежде всего мы — люди, очень хочется в это верить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  24 окт 2023

Смотри мой друг, в горах, в ущелье, где ты когда-то воевал, где кровь солдаты проливали, ведь ты там тоже побывал.

И где пролили кровь вайнахи, где, наконец- то, вышел мир, цветок расцвел на Перевале, чтоб всем сказать, что так прекрасен мир.

Он вырос посреди площадки, политой кровью с двух сторон. Один! Цветет, как будто в этой кладке соединил собою весь кавказский фон.

Чтоб люди наконец смогли увидеть, что нет различий между ними, соединив два бывших пламя, он вырос словно символ жизни.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  23 авг 2020