Место для рекламы
Иллюстрация к публикации

Капитализм как генератор дебилизации общества

Это всё пишет не какой то перебухавший криптомайнер, это пишет научный сотрудник РАН абсолютно искренне недоумевая, почему приведенная статистика социального неравенства не сходится с его выстроенным мирком и субъективным мировосприятием.

И да он пишет это в ответ на приведённую статистику, посредством которой я пытался расширить его сознание).

Вывод, что современная система капиталистического насилия держится на тупости, эгоизме, субъективизме и обывательском идеализме. Причём посредством насаждения религии, узко специализированного ограниченного современного образования, метафизических абстракций в ограниченном восприятии, пропаганды и т. д. данная система конвеерно воспроизводит идиотов, как основу своего собственного существования. Именно это примитивное мещанство и является основной современного капитализма и часто это не какая то, классовая особенность, а всеобщепроникающее качество массы воспроизведёных тупиц поймавшей инерцию в воспроизводстве и стихийно воспроизводящих себе подобных.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  08 ноя 2023
1 комментарий

Похожие цитаты

1) Россияне молчали, когда президентом алмазной компании «Алроса» назначили сына бывшего главы Администрации Президента С.Иванова.
2) Россияне молчали, когда сына Рогозина поставили на место любовницы Сердюкова.
3) Россияне молчали, когда сына олигарха Ковальчука назначили председателем правления «Интер РАО».
4) Россияне молчали, когда сына Кириенко назначили вице-президентом «Ростелекома».
5) Россияне молчали, когда сын Фрадкова стал вице-председателем Внешэкономбанка.
6) Россияне молчали, ког…

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  20 мая 2019

Гр-н президент, граждане России заслужили права, как у животных!

Зоозащитники после долгой (и справедливой — честь им и хвала!) борьбы добились закона о правах животных: их нельзя выбрасывать на улицу, над ними нельзя глумиться, за ними надо ухаживать, их жизнь нельзя сокращать. Кто-нибудь, президент, приравняйте граждан России к животным! Дайте нам права, которые вы предоставили собакам, кошкам, морским свинкам и аквариумным рыбкам!

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  26 дек 2018

Люди, говорящие о моральном, культурном и генетическом превосходстве одной нации или расы над другой, рано или поздно начнут говорить о моральном, культурном и генетическом превосходстве одного слоя общества над другим.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  16 июн 2020

В добровольно-принудительном порядке

На улицах российских городов сегодня наводят порядок миллионы россиян. Уборка и вывоз мусора, высадка зеленых насаждений, ремонт и покраска лавочек — список полезных дел на этом не заканчивается. Нас уверяют, что традиция субботника досталась нам от советского прошлого, но так ли это?

По внешним признакам современные субботники, может быть, и похожи на своих социалистических предшественников, однако и форма, и содержание их отнюдь не идентичны.

В последние годы все чаще подаются жалобы от граж…

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  21 апр 2019

Американский бог

После просмотра "ФКП. Завод наоборот" ( Опубликовано Константином Сёминым 12 марта 2019 г. )

Массивная фигура бронзовой женщины покрыта с ног до головы зеленой окисью. Холодное лицо слепо смотрит сквозь туман в пустыню океана, точно бронза ждет солнца, чтобы оно оживило ее мертвые глаза. Под ногами Свободы — мало земли, она кажется поднявшейся из океана, пьедестал ее — как застывшие волны. Ее рука, высоко поднятая над океаном и мачтами судов, придает позе гордое величие и красоту. Кажется — вот факел в крепко сжатых пальцах ярко вспыхнет, разгонит серый дым и щедро обольет все кругом го…

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  13 мар 2019