Место для рекламы

Мы проживаем исторический период представляющий собой полный хаос событий. Даже уроки прошлого не помогут там, где нынешнее упраздняет его своим невежеством.

Опубликовала    25 окт 2023
6 комментариев
  • Аватар Vanch
    1 год назад
    сегодня нас призывают быть толерантными почти ко всему, в том числе и к невежеству ))
  • Аватар Надя Андрюшина
    Vanch
    1 год назад
    И ведь многие соглашаются на это, лишь бы не идти против течения. А потому тот, кто призывает, достигает своей ретроградной цели.👎
  • Аватар SUok2
    1 год назад
    Думаю, не всё так однозначно...
    Более 100 лет назад в России люди в нашей стране пережили переворот. И переход от царизма к социализму. И тоже были великие страхи, ощущение катастрофы! И тем более под влиянием только что закончившейся Первой мировой войны и вскоре начавшейся в России гражданской войны. Это сразу сколько тяжелейших испытаний для всех, и всего за каких-то 3-4 года!!!
    Но русский народ выдержал!...
    А впереди еще не менее тяжелое испытание Вторая мировая война и Отечественная.
  • Аватар Надя Андрюшина
    SUok2
    1 год назад
    Володя, а это вовсе не про наш народ же! Разве мы игнорируем уроки прошлого? Речь о тех, кто, к примеру, даёт поднять голову нацизму.
  • Аватар SUok2
    Надя Андрюшина
    1 год назад
    Ваш пост по другому просто не понять! Какие еще уроки прошлого упразднят и не помогут? Скорее всего, Надя, сами себя уже слишком накручиваете!!!
    Ну, тут понятно — женщина!
    😄
    И известно же, у страха глаза велики!

Похожие цитаты

#1547799 Пока не выкинешь, легче не станет. Иногда...) © Лучия-Светлана

Если цепляться за прошлое, то в настоящем тяжело будет не только нам, но и тем, кто с нами идёт в будущее.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  04 фев 2021

Самовлюбленные люди склонны себя идеализировать. Они нисколько не жалеют и не переживают о содеянном, даже если в хлам сломали чью-то жизнь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  26 дек 2020

Когда жизнь вся разодрана в клочья,
Когда рушится всё в пух и прах,
Когда вечными кажутся ночи,
Когда дом твой тоскою пропах,
Ты расчистишь былого обломки,
И в чертежах новых жизненных схем
Обнаружишь того на их кромке,
Кто теперь для тебя станет всем.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  15 дек 2020

Вдохновило #1428370. Спасибо Гале Прыймак

Не важно, чего было больше в жизни, плохого или хорошего. Весь накопленный багаж прошлого ценен. Кому не посчастливилось, ушли налегке.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  28 мая 2020

Если ушедшее чувство настойчиво стучится к вам, но в настоящем его перекрыло новое и сильное, то впустите его, пусть зайдёт и убедится, что место его занято бесповоротно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  15 дек 2021