Место для рекламы

Вы когда-нибудь бывали в северной Корее?
— нет? повезло же вам!
— а мне вот не повезло, бывал там я.

Первый же кореец стал задавать вопросы на своём корейском языке:
— а правда ли в России в каждом доме живёт ручной медведь? при этом все умеют играть на балалайке, медведи тоже бренчат.

— а правда ли в России все пьяные, по причине нескончаемых праздников? и говорят что вы даже новый год празднуете дважды?
— а правда ли … и он засыпал меня кучей вопросов которые звучали как моя старая учительница ещё в СССР, рассказывающая за загнивающий запад.

Тут подоспела наша экскурсовод, внешне очень похожая на мою старую учительницу, только молодая.
Я спросил у неё: откуда у вас столько познаний за Россию?

— а у нас с детства пропаганда старается сделать всё, что бы корейцы даже и не думали убежать в загнивающую Россию… упс, сказала она- сбежать на восток, так будет полит-корректнее.

Устал я быть в этой Корее, поехал на Гавайи отдохнуть, там первый же гаваец, как только узнал что я русский, стал спрашивать и за медведей и за балалайку и пьянки и праздники и много- много ещё чего.
Присмотрелся я к местному населению — а они все как один похожи на Корейцев, только толстые! а вот вопросы за России у них всех один в один!

Граждане, запомните! пропаганда есть всюду и цель одна:
— сидите молча у себя дома!

Опубликовала    04 мар 2023
2 комментария
  • DK
    Durimar Karabasovich
    2 года назад
    Стереотипы - вещь сильная и прилипчивая ))) Один из наших экспертов, принимавших участие в программе телевидения России, рассказал, как он впервые побывал в Техасе. Общался с американцами и далеко не тупыми ))) На его шуточный вопрос: - А что это у вас, в Техасе, на улицах ковбоев не видно? Получил вполне достойный ответ: - Да, наверное, по той же причине, что у вас на улицах пьяных медведей с балалайками не видно.
    Не все и не везде - тупые )))
  • Аватар Юлия Горелова
    2 года назад
    Нам смешно читать про ручных медведей и балалайки, а они верят ))

Похожие цитаты

Люди не ищут правду
Там где им было больно,
Там где искать неудобно,
Там где она — не «айс»
Ищут обычно правду
Дома — за чашкой кофе
Сидя на мягком диване.
Ту — что не колет глаз.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКарпович Дмитрий  25 мар 2022

Если ты смог оказаться в Небесном Городе, значит, тебе исключительно повезло. Там в мандариновом доме у миссис Дороти старый Харон в понедельник забыл весло — кажется, в качестве вешалки приспособили. Свежую прессу вообще приносил орёл. А почтальон колесил на скрипучем мобиле. Хвастался, будто бы сам его изобрёл. Многие верили. Делали вид, что верили. Кто-то же должен, тогда почему не мы? Эльфы служили в игрушечной кавалерии, производя впечатление и шумы. Главная Белая Кошка Того Которого перебе…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  13 окт 2023

В зеркалах наши тени сплетаются в жуткий узор,
Как побеги растений под гладью прозрачных озёр.
Расскажи мне о доме, но сказку, я правдами сыт.
Небо ждёт в полудрёме и бурым закатом горит.

Заходи, королева, оставь за порогом цветы.
Мы Адама и Евы преемники, мы нечисты.
Я — провидец-наёмник, а ты — только стражу под стать,
Над апостолом тёмным не менее тёмная страсть.

На мольбы о защите даруется заповедь нам:
«Ничего не просите, и всё, что желаете, дам».
Но пусть бесится свита, пусть сам я греха…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  01 ноя 2024

Зашел в автобус № 4, заплатил 18 рублей, смотрю — нет свободных кресел. «Буду стоя», — с грустью резюмировал про себя. Неожиданно с первой пары седлушек встал паренёк — лет 20-ти и уступил мне место. Я испугался. «Господи, — подумал почти вслух, — я что — так выгляжу? Мне же нет еще 50-ти». Дома посмотрел в зеркало и убедился: парень, видимо, слеповат, я — не старик! Аха-ха. Курьёз такой, смешно, правда?

Опубликовал(а)  Валерий Савенков  17 мар 2020

А если вдруг тебе взгустнется, то грусть не значит ничего, когда ты знаешь, что под солнцем есть крыша дома твоего

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Муратова  07 июн 2013