Молодая женщина неожиданно пропускает меня в очереди вперед. Я вопросительно смотрю на нее и она на мой не заданный вопрос отвечает:
- У вас только сыр!
— А у вас только булочка! — с улыбкой отвечаю ей и этим восклицанием пытаюсь ее и поблагодарить и отказаться от ее услуги одновременно.
— Вам нужнее!
Тут я сдался и прошел вперед.
Мне действительно было очень нужно. На улице страшный мороз, а если я пропущу автобус, то следующий придется ждать минут сорок и решил, что если буду опаздывать, то сыр положу на место — пусть утренний кофе будет без сыра!
Тут открылась еще одна касса и нас с этой молодой женщиной рассчитали одновременно. Я посмотрел на часы и понял, что несколько минут в запасе у меня есть. Вежливо привлекаю внимание женщины и спрашиваю ее, как она поняла, что я тороплюсь.
— Не знаю. Но внутренний голос отчетливо посоветовал мне пропустить стоящего за мной мужчину вперед!
7531 лето от СМЗХ