Место для рекламы
Иллюстрация к публикации

Бегемотовы записки (фото автора)

Однажды, солнечным сентябрьским утром, мы с собакой Бегемотом неспешно прогуливались по улице. Собака Бегемот, на длинном поводке-рулетке, солидно обсыкал окрестности, я любовалась этими самыми окрестностями и собакой Бегемотом. Параллельно мы общались друг с другом. Я сладким голоском пела всякую нежную хуету, а собака Бегемот активно выражал к хуете свое отношение: то подбегал ко мне, то подпрыгивал, припадал на передние лапы или просто оборачивался и корчил смешные рожи.

Поводок был длинным, собака Бегемот отходил далеко, и приходилось петь хуету довольно громко.
— Ты мой котик-бегемотик, — сахарно тянула я.
— Звала, что ли? — подбегал собака Бегемот.
— Ты мой мальчик дорогой!
— Да, я такой, — собака Бегемот кивал и отходил.
Прохожие косились, но нам было плевать: мы наслаждались теплым утром и беседой.

Мимо быстрым шагом прошел сосед в деловом костюме, поздоровался и устремился дальше. В этот момент собака Бегемот отвлекся на помечание куста, и я замолчала. Потом собака Бегемот решил догнать соседа.
— Ты куда бежишь так быстро, морда жирная? — ласково вопросила я.
Сосед изумленно оглянулся и прибавил шагу.
Собака Бегемот тоже пошел быстрее.

— Ну деловой ты, чисто министр к народу вышел, — продолжала петь я. — Куда собрался, спрашиваю?
Сосед нервно передернул плечами под пиджаком, и попытался увеличить дистанцию. Собака Бегемот неуклонно следовал за ним в трех шагах.
— Куда несешься, говорю, жопа сладкая? — продолжила я. — Бежишь, сломя ушастую башку. Лучше бы сел посрал, с утра-то.

Сосед ссутулился, наклонил голову, и двинулся еще быстрее. Собака Бегемот не отставал.
— Ишь, коротконожка толстожопая, а как быстро скачет, — паточным голосом удивилась я.
Надо сказать, невысокий, пухлый сосед идеально подходил под описание. Он остановился, повернулся и воззрился на меня с мрачно-обиженным выражением лица. Вероятно, решил, что вроде бы нормальная с виду баба внезапно ёбнулась этим прекрасным сентябрьским утром.

И тут до меня дошло. Но, как сова, я еще толком не проснулась и не включила опцию вежливости. Поравнявшись с соседом, нагло посмотрела в глаза и заявила:
— А это я не вам. Я с собакой разговариваю.

Лучше бы уж промолчала. И мы с собакой Бегемотом отправились дальше, оставив изумленного соседа справляться с проблемой самооценки.)))

Опубликовала    11 сен 2022
0 комментариев

Похожие цитаты

Меня зовут собака Носорог. Однажды, в сезон летних дождей, я нашелся в луже. Просто сидел и ждал, когда меня кто-нибудь заметит. Я был еще щенком, меньше года.
Моя новая хозяйка долго думала, как меня назвать. Но потом заметила, какой я упрямый, как хмурюсь и наклоняю голову, рассмеялась и сказала: «Ты настоящий Носорог». И назвала меня Рино — от Rhino, Носорог по-английски. Потом уже, через два года, она взяла второго бульдожку, отказного. И назвала его Бегемотом. А вместе мы были Носомоты.
Х…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  30 янв 2022

СМЕРТЕЛЬНАЯ СЫПЬ

Однажды, года три назад, у меня на костяшках под щиколотками появились подозрительные красные пятна. А потом подобные — на суставах пальцев правой руки.

Я человек не особо мнительный, но сложив в уме мясо, бухло и знание классической литературы, однозначно получила подагру.

Прибежав в хорошую клинику, потребовала направить меня к лучшему ревматологу. К лучшему! Попав в кабинет, смело предъявила подагру, для убедительности процитировав Швейка.

Мельком взглянув на мою подагру, лучший ревм…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныMY SPACE  06 янв 2022

Колибри

Каюсь, пришлось слегка отредактировать рассказик, убрав авторский нецензур и заменив обсценную лексику на эвфемизмы.

`
Вы, должно быть, думаете, что колибри — это такая милая маленькая птичка, которая питается нектаром с цветов, и вообще просто райское создание для эльфийского сада? Хрен там. Это монстры, я боюсь колибри. Недаром по мексиканской легенде, они — воплощение душ погибших воинов. Судите сами.

У них какие-то феерические физические возможности. Соотношение длины тела и скорости у колибри больше, чем у сверхскоростного истребителя и космического челнока в период вхождения в атмосферу. Вы себе предста…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  29 ноя 2021

Если бы у моя дочь спросила совета, как жить, я б, потряхивая благородной сединой и пристукивая клюкой, ответила:
— Живи по совести, девочка моя. И помни: любовь превозмогает всё. Но жаворонки хороши лишь в пироге, а не в постели.
На самом деле, жаворонки — ужасные птички, хуже археоптериксов. Мало того, что они бессовестно счастливы по утрам — этого одного уже хватает для пирога. Так они ж ещё пытаются осчастливить сов. И отказываются понимать, что совы по-другому устроены.
Вот была у меня подр…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  12 мая 2018

НО ВЫ ЖЕ ДЕВОЧКА...

Подруга Галя вчера рассказала.
Едет это она в автобусе в час пик. Автобус — битком, конечно.
Но подруга сидит.
И тут заходят на остановке бабушка с дедушкой. Очень в возрасте, по виду бабушке хорошо за восемьдесят. Еле идёт, дряхленькая такая, ну совсем божий одуванчик.
А дедушка на первый взгляд вроде как помоложе или покрепче. Может, когда-то был тем, кто называется «а муж-то у неё молодой», может, просто лучше сохранился — кто теперь разберёт.
Автобус трогается, дедушка проходит чуть впе…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  03 ноя 2023