Место для рекламы

— Иногда нам не хватает мужества изменить свою жизнь, — сказал мистер Бигль. — Мы боимся перемен, думаем, что у нас ничего не получится и даже не пробуем. А если пробуем, то сдаёмся после первой неудачи, — он убрал сигарету в карман. — Я бросаю курить уже в третий раз. И только вам я могу в этом признаться.

Опубликовала    18 мая 2022
0 комментариев

Похожие цитаты

Почти каждый человек, родившийся в маленьком городишке, будь то «ботаник» или отпетый хулиган, мечтает из него вырваться, потому что уверен, что за его границами находится другая, лучшая жизнь, щедро приправленная большими деньгами и приличным окружением

Хельга Делаверн "Параллельный мир"

Опубликовала  пиктограмма женщиныХельга Делаверн  06 янв 2021

Курильщик не встречает смерть как доброго друга в глубокой старости. Смерть подкрадывается к курильщику со спины как крыса и протягивает последнюю в его жизни сигарету: нереализованные желания, завёрнутые в обещания бросить.
Он выкуривает её без сожалений. Такова плата за мнимое удовольствие.

Хельга Делаверн "Вылечившаяся"

Опубликовала  пиктограмма женщиныХельга Делаверн  05 янв 2021

Её любовь напоминала болезненную привязанность курильщика к сигаретам: курильщик понимает, что сигареты его убивают, представляет, как чернеют его лёгкие, и вздрагивает от каждого хрипа, доносящегося из его груди, но тянется к пачке, словно давал клятву у алтаря: быть вместе и в горе и в радости, в богатстве и в бедности, пока смерть не разлучит их

Хельга Делаверн "Вылечившаяся"

Опубликовала  пиктограмма женщиныХельга Делаверн  15 янв 2021

Иногда так хочется услышать совет, который развернет на 180 градусов и изменит жизнь к лучшему… Но в большинстве случаев советчики так насоветуют, что жизнь действительно поворачивается, но сразу на 360 градусов, возвращая к той же точке, с которой начал.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  24 июл 2013

Оставьте яркий след своею жизнью!
Перечеркните ненависть, отмщенье,
Тепло души восторженно дарите
И глаз своих волшебное свеченье.

Грешить не смейте, ближнего любите,
На злобу злобой вы не отвечайте,
Прощать умейте, в радости живите
И в сделку с совестью своею не вступайте.

Семьей до дней последних дорожите,
Гоните прочь высокомерие и скуку,
Друзей цените, это Вам вернется…
Они в беде всегда протянут руку!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  06 мар 2013