Место для рекламы
Иллюстрация к публикации

«Все на борьбу с инакомыслием!»

В федеральных министерствах, ведомствах и госкомпаниях могут появиться ответственные за информационно-политическую работу, сообщает Коммерсантъ. В числе прочего они займутся мониторингом эмоционального климата и настроений в коллективе, а также доведением и разъяснением «сигналов из Кремля». Причиной нововведений называются «проблемы с лояльностью к действующему курсу власти», которые были замечены сотрудниками Администрации президента на прошлогодних выборах в Госдуму. После начала «спецоперации» ситуация обострилась.

Источник издания, близкий к АП, рассказал, что на одном из совещаний была выдвинута идея «возврата к советской практике формирования единого смыслового и информационного поля в ведомствах». Он пояснил, что пока не идёт речь о введении специальных должностей: новые обязанности планируется распределить среди уже имеющихся кадров. Их работа не должна сводиться к проведению политинформаций, а будет направлена на выстраивание для сотрудников ведомств «системы внутренних коммуникаций», как это уже делается в ряде крупных корпораций и госкомпаний". Новая система позволит разъяснять сотрудникам всех уровней общегосударственную политику, доводить нужные для Кремля «сигналы». Приветствуется проведение флешмобов, спортивных праздников и других «активностей» под лозунгами моральной поддержки российской армии.

Видимо, из Кремля поступают такие «сложные сигналы», что усилий «видных современных пропагандистов» по их расшифровке не хватает. Государственная машина вводит всё новые и новые силы для борьбы с инакомыслием. Новоявленным «замполитам» придётся сильно попотеть, разъясняя своим «неразумным подчиненным» почему те обязаны с одобрением относиться к каждому решению нынешней власти и терпеть все свалившиеся на них беды и трудности. Аргументов у них немного. Но с задачей «взять на карандаш» всех недовольных шанс справиться есть.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  25 апр 2022
0 комментариев

Похожие цитаты

— Саша, ты что делаешь?
— Дерево выкапываю, математичка домашку дала — корень найти.
— Ни фига, тебе ещё повезло: Федьке она ваще сказала член на многочлен разделить. Сидит нож точит, плачет…

Опубликовала  пиктограмма женщиныlore76  26 янв 2011

Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и бесплатно работать.

Опубликовал(а)  Юлияicq 638-242-433  01 фев 2011

Хочу туда, где нет труда и каждый день зарплата (''ړ)

Опубликовал(а)  Надежда  04 фев 2011

Если в голову начальнику пришла гениальная мысль, значит кто-то весь день будет заниматься х*йней

Опубликовал(а)  KSYU  10 ноя 2010

А кто еще просыпаясь утром, думает… Ну сегодня точно приду с работы и сразу лягу спать!

Опубликовала  пиктограмма женщиныДианель  04 авг 2011