Место для рекламы
Иллюстрация к публикации

Я — гений...

Да, я знаю, я — гений.
Но от этого мне не легче жить,
И даже куда сложнее!
Нечто обывательское во мне говорит:
«Уж лучше быть как все».
Я же в ответ:
«Увы, не могу быть как все,
Ибо я — гений.

Опубликовал    13 дек 2021
24 комментария
  • Хотите эпатировать местную публику? Или желаете "громких выперлов" на тему "гении не кричат о том, что они гении"? ;))))
  • Нет, гении не кричат, гении хотят быть как все. Но что поделать, слишком у них качественный сдвиг в сознании, что не могут они уже быть как все нормальные люди, думающие лишь о хлебе насущном и развлечениях. Оттого и нет взаимопонимания. Однако гении все же подлаживаются под общество, приучившись с ним заигрывать и даже лицемерить. )
  • Аватар Джангир
    Джангир
    3 года назад
    Христос был гением, а что сделали с ним? Вот, об этом я. Джордано Бруно тоже был такой, и Галилей, правда, второй решил слицемерничать. ) Часть гениев идет по пути Христа, часть - по пути Иуды. Но тем не менее они все гении. Ведь, без Иуды порождения Сатаны, не было бы и библейского сюжета! )

Похожие цитаты

Гения может распознать только другой гений, как правило, уже всеми признанный — не обязательно сильными мира сего обласканный. Обычным же людям, равно людям у власти, этого не дано! Но среди обычных людей есть те, кто пытается «затоптать» гения (Мотив ясен — зависть!). Для себя лично я выявил многих гениев, которых антинародные режимы гробили (разумеется, за критику режимов!), а обыватели, для которых знание не есть еще сила, этому потакали. Вот, почему большинство, как следствие, живет в дерме! Общество, которое вечно не поспевает за временем, не ценит при жизни тех, кто улучшил бы жизнь ее членов, но эти члены готовы лизать одно место тем, у кого наделен властью, кто якобы успешен.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  08 окт 2021

Социальный загон

Критическое мышление порождает гениев среди обычного, с которым гении не согласны.

Первым гением среди диких людей был тот, кто изобрел костяной нож, второй гений изобрел огонь, третий — копье, четвёртый — лук со стрелами, пятый — колесо и т. д., пока целая плеяда гениев не изобрела атомную бомбу и космическую ракету.

Все мы, обычные люди с жалким мышлением и не способные ни на что выдающееся, живем в «социальном загоне», изобретенного среди нас живущими или когда-то жившими гениями, изобретённого лишь для того, чтобы обуздать нас как стихию, как не растраченную энергию, перенаправив нас туда, куда им, гениям, нужно.

Ну, вы еще торчите в своем «социальном загоне»?! Вы все еще социализируетесь друг с другом, обычные вы мои, переливая из пустого в порожнее?! Если так, то вы обычные батарейки.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  18 июн 2021

Ответ на вопрос скрыт в самом вопросе, надо лишь понять суть вопроса, чтобы на него ответить. Например, вам задали вопрос: «Вы — осёл?» В чем суть данного вопроса? А суть в том, что задающий данный вопрос хочет вас оскорбить или задеть. Каким же должен быть ответ, если вы поняли суть вопроса? Ответ: «От осла слышу». Как говорится, как аукнется, так и откликнется. Но! Каков ответ — таков привет. В ответе тоже мелькает суть!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  10 янв 2021

Искусство давать советы

Давно заметил: те, кто спрашивает твоего совета, ждут от тебя лишь подтверждения своей мысли.
Когда кто-т нуждается в вашем совете, надо, во-первых, обращать внимание на постановку вопроса, отслеживая в нем отрицание и утверждение.

Пример 1.
Женщина спрашивает: Остаться ли мне с Васей?
Ответ: Останься.

Пример 2. Бросить ли мне Васю?
Ответ: Брось.

Сам ответ как совет кроется в самом вопросе, где имеет место, во-вторых, интонация или мелодика вопроса и, в-третьих, взгляд вопрошаемого.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  19 окт 2022

— Почему ты за собой не следишь?
— А я себя ни в чём не подозреваю!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЯлмеза  01 фев 2012