Место для рекламы

Можно стать мужем и женой, а можно стать родными друг другу людьми. И вы удивитесь, но здесь есть колоссальная разница. В первом случае вы делаете то, что должны: она работает, стирает, готовит, убирает, растит детей, отдаёт супружеский долг (чаще всего, с мыслью: отстреляюсь и спать), и он работает, чинит, вбивает гвозди, меняет лампы, устраняет засоры, растит детей, отдаёт супружеский долг (в большинстве своём, вообще ни о чем не думая). Они платят ипотеку, планируют поездки на дачу и иногда в отпуск. В отпуске, кстати, большинство семей выполняют те же обязанности: готовят, смотрят за детьми и устают. Устают, устают и устают. Каждый день. Устают и друг от друга, поэтому у каждого появляется личная жизнь, личные интересы в свободное от обязательств время, куда второму вход воспрещён.

Будучи родными людьми, они делают то же самое: стирают, готовят, чинят, растят детей. С одной лишь разницей — свободное от обязательств время они посвящают друг другу. Они не отдают супружеский долг, они занимаются любовью или даже сексом (а разница здесь огромная). У них есть общие интересы. И не поверите, они даже говорят. Просто ни о чем за чашкой чая или бокалом вина. Они и есть личная жизнь друг друга. У них нет секретов, они знают друг о друге все.

И знаете, что? Мне не нужен муж. Мне нужен родной человек!

Опубликовала    17 июл 2021
2 комментария

Похожие цитаты

Дарить ночи нужно только тому, кто искренне мечтает с тобой проснуться! Кто с любовью сварит тебе вкусный кофе. Кто погладит тебя по растрёпанным волосам и скажет, как ты красива без масок и макияжа. Нужно уметь любить и бережно хранить свою любовь к тому, кому ты нужна, в чьих приоритетах ты поставлена на почётное первое место! И не терять к нему интерес из-за воооон того мудака, который плевать на тебя хотел.

Счастье рядом. Его важно видеть и ценить!

Staisy | Анастасия Поручикова Один и тот же человек.Один и тот же автор)...Подписывается таким образом.Это,если что,для претензёров)..

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  06 мая 2018

Все кричат «нужно уметь прощать», и никто даже не заикается, что нужно уметь не обижать и не причинять боль! Однажды это выльется в кучу разбитых жизней и, конечно, миллион благородных прощений, от которых легче будет только обидчикам. Идите к чёрту со своей философией. Я могу простить нелепую шутку в свой адрес, неаккуратный жест или необдуманную фразу. Но если человек беспардонно лезет в мою жизнь и пытается в ней гадить, рано или поздно, так или иначе, я стану его личным адом. Бумеранг, конечно, хорошая вещь. Но прилетает он поздно. А поломанная жизнь — это не порванное платье. Поэтому я предпочитаю её защищать вовремя и ясно давать понять, что моё лучше не трогать!

Staisy | Анастасия Поручикова Один и тот же человек.Один и тот же автор)...Подписывается таким образом.Это,если что,для претензёров)..

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  18 апр 2019

Я в этой жизни усвоила один урок. Если какой-то человек держит вас в мучительной неопределённости, поставьте точку. Определитесь сами!

Не наводите порядок в том, от чего нужно избавиться. @Михаил Лабковский

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  22 мар 2023

Женщины не рвут отношения резко, ведь любовь — не сигарета: в один момент не бросишь. Если ей плохо с мужчиной, которого она любит, она начинает потихоньку от него отдаляться, день за днём выжигая его из мыслей и сердца. Она приучает себя жить без него. А потом уходит… навсегда!

Staisy | Анастасия Поручикова Один и тот же человек.Один и тот же автор)...Подписывается таким образом.Это,если что,для претензёров)..

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  07 мая 2019

Я в этой жизни усвоила один урок. Если какой-то человек держит вас в мучительной неопределённости, поставьте точку. Определитесь сами!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлианна Грин 2  07 окт 2024