Место для рекламы

Если какой-то деятель, отнюдь не бедствующий при нынешнем государственном устройстве, заявляет о том, что памятники большевистским главарям — это «наша история» и поэтому их никак нельзя убирать с главных улиц, не верьте ему. Это не наша история, это их история, тех, которые запросто произвели эту во всех планах посредственную личность с дипломом историка в президенты весьма тучного фонда, которые оплатили учебу его отпрыска в Оксфорде и которые бессовестно эксплуатируют ностальгию впавших в детство стариков о том времени, когда колбаса была дешевой, а эрекция — изнуряющей. Да, это их история.

Из Книги "Всемирная История без комплексов и стереотипов, Том 1"

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn  04 июн 2021
46 комментариев

Похожие цитаты

Никогда, нигде и ни в какие времена государство не представляло интересы народа, да и вообще людей, если честно.

Из Книги "Всемирная История без комплексов и стереотипов, Том 1"

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn  11 июн 2021

Как показывает весь печальный опыт упрямого человечества, в большинстве случаев наследство достается крайне недостойным людям. Да ладно бы еще речь шла об автомобиле, даче или, скажем, о ценных бумагах, но ведь речь идет о государственной власти, о судьбах миллионов людей, которыми по праву рождения будет распоряжаться кто попало.

Из Книги "Всемирная История без комплексов и стереотипов, Том 1"

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn  24 июн 2021

Об Историках и Фактах

Как-то оппоненты указали Гегелю на то, что его теоретические выкладки не согласуются с фактами. Философ невозмутимо ответил: «Тем хуже для фактов!»

Бесспорно, каждый из историков (или философов) опишет общеизвестный факт по-своему, в зависимости от особенностей своего менталитета, мировоззрения, пристрастий, не говоря уже о пошлой материальной заинтересованности.

Встречаются, правда, и такие случаи, когда историки наглядно иллюстрируют такое понятие из области криминалистики, как «добросовестно заблуждающийся свидетель». Суть этого понятия состоит в том, что человек даёт ложные показания вовсе не из стремления запутать следствие, а по причине искажённого восприятия.

Из Книги "Всемирная История без комплексов и стереотипов, Том 1"

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn  13 мая 2021

Об Истории и Историках

Закономерности развития общества ещё можно как-то попытаться анализировать с позиций социальной психологии, логики, психиатрии, на худой конец, но никак не Истории. Эта дама слишком субъективна, прихотлива, и склонна к проституции.

Поэтому не только закономерности, но даже свободно плавающие на поверхности факты едва ли доступны научному анализу господ историков. Факты фактам рознь.

Вот и выходит, что даже общеизвестный факт не всегда возможно объяснить с научных позиций или хотя бы с позиций элементарной житейской логики.

Из Книги "Всемирная История без комплексов и стереотипов, Том 1"

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn  13 мая 2021

• Меня просто мутит, когда в некоторых трудах по истории читаю о том, что Чингисхан — великий полководец. Чем же он велик? Уж не победами ли над противником, как минимум, вдесятеро уступающим ему по численности? А то, что он делал после этих побед, не позволяет его назвать иначе, чем проклятием человечества. И ещё одно: то были не войны, а откровенный разбой. Я уже не раз говорил, что нельзя героически ограбить банк.

• Ещё один истребитель людей, называемый «великим полководцем». Тимур Тамерлан (1336—1405 гг.), основатель империи, столицей которой стал Самарканд. Он завоевал всю Среднюю Азию, Армению, Грузию и Азербайджан.

На Фото (слева направо): Тамерлан (Тимур) – основатель империи Тимуридов и Чингисхан (урождённый Тэмуджин) – основатель и первый великий хан (каган) Монгольской империи.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  09 фев 2022