Место для рекламы

Слово «счастье»

Однажды император Ю почему-то решил отправиться на поиски счастья, и, прежде, чем пуститься в путь, зашёл попрощаться к королеве Рэ. Он нашёл её в беседке, где она, как обычно по вторникам, занималась изучением науки о происхождении слов. Когда королева Рэ узнала о его намерении, она ненадолго задумалась, и через некоторое время сказала:

— Удивительно, я только что обнаружила, что слово «счастье» происходит от слова «часть». И если это так, то, возможно, стремление к счастью следует понимать как объединение со своей частью.

— В таком случае, — продолжил её мысль император, — я отправляюсь за недостающей частью себя. Где же мне найти то, что вновь сделает меня целым?

Сказав это, он вздохнул и опустил глаза. Королева смотрела на него ласковым взглядом и наслаждалась тем, как части сливаются в целое. Затем она поднялась, приблизилась, и, нежно обняв его, прошептала:

— Я не знаю, что сделает тебя целым, но, быть может, ответ на этот вопрос скрывается в слове… «поцелуй»?

Опубликовала    23 ноя 2019
0 комментариев

Похожие цитаты

Важная задача

Однажды император Ю, находясь в отдалённом монастыре, получил послание от королевы Рэ, в котором она сообщала о том, что рыбки в дворцовом пруду очень грустят. И тогда император Ю незамедлительно явился во дворец, чтобы прямо на месте совместными усилиями решить эту важную задачу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  22 ноя 2019

Ценность подарка

Однажды перед великим праздником Жизни император Ю и королева Рэ решили по обычаю преподнести друг другу подарки. Император направился к океану и там целую неделю нырял в глубину, кишащую кровожадными акулами, чтобы достать самые лучшие жемчужины. Королева осталась во дворце.

Когда наступил праздник, он подарил ей превосходное ожерелье, а она одарила его своим самым сладким поцелуем. Оба были счастливы. Ведь в подарке важно не то, сколько в него вложено труда, а то, сколько он приносит радости.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  23 ноя 2019

Будут ли мои слова правдой?

Однажды прекрасным летним вечером император Ю вошёл к королеве Рэ, взял её за руку, глубоко вдохнул и приготовился ей что-то сказать, но вдруг остановился. Он засомневался. «Будут ли мои слова правдой?» — подумал он. «Думаю, что да, если, конечно, они приведут к желаемой цели», — улыбнувшись в ответ, подумала королева Рэ.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  22 ноя 2019

— Иногда… даже самой сильной женщине в Мире, хотя бы раз в жизни, хочется побыть слабой, и услышать такие простые слова —
— «Я сделаю ВСЁ, для того чтобы ты была САМОЙ счастливой женщиной на свете!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  29 авг 2012

Я измеряю нежность тишиной,
Несказанными, лишними словами
Когда внезапно чувствуешь душой,
Того, кого не чувствуешь руками.

Я измеряю путь к тебе — душой,
Которая томится в ожидании,
Когда со мною вместе плачет дождь
Вместо тебя, пришедший на свидание.

Я мысли о тебе сплету в венок
Красивый, нежный, сотканный из счастья…
Теплом согрею каждый лепесток,
Чтоб отвести печали и ненастья.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  01 авг 2019