Место для рекламы

Важная задача

Однажды император Ю, находясь в отдалённом монастыре, получил послание от королевы Рэ, в котором она сообщала о том, что рыбки в дворцовом пруду очень грустят. И тогда император Ю незамедлительно явился во дворец, чтобы прямо на месте совместными усилиями решить эту важную задачу.

Опубликовала    22 ноя 2019
8 комментариев

Похожие цитаты

Ценность подарка

Однажды перед великим праздником Жизни император Ю и королева Рэ решили по обычаю преподнести друг другу подарки. Император направился к океану и там целую неделю нырял в глубину, кишащую кровожадными акулами, чтобы достать самые лучшие жемчужины. Королева осталась во дворце.

Когда наступил праздник, он подарил ей превосходное ожерелье, а она одарила его своим самым сладким поцелуем. Оба были счастливы. Ведь в подарке важно не то, сколько в него вложено труда, а то, сколько он приносит радости.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  23 ноя 2019

Будут ли мои слова правдой?

Однажды прекрасным летним вечером император Ю вошёл к королеве Рэ, взял её за руку, глубоко вдохнул и приготовился ей что-то сказать, но вдруг остановился. Он засомневался. «Будут ли мои слова правдой?» — подумал он. «Думаю, что да, если, конечно, они приведут к желаемой цели», — улыбнувшись в ответ, подумала королева Рэ.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  22 ноя 2019

Слово «счастье»

Однажды император Ю почему-то решил отправиться на поиски счастья, и, прежде, чем пуститься в путь, зашёл попрощаться к королеве Рэ. Он нашёл её в беседке, где она, как обычно по вторникам, занималась изучением науки о происхождении слов. Когда королева Рэ узнала о его намерении, она ненадолго задумалась, и через некоторое время сказала:

— Удивительно, я только что обнаружила, что слово «счастье» происходит от слова «часть». И если это так, то, возможно, стремление к счастью следует понимать как объединение со своей частью.

— В таком случае, — продолжил её мысль император, — я отправляюсь за недостающей частью себя. Где же мне найти то, что вновь сделает меня целым?

Сказав это, он вздохнул и опустил глаза. Королева смотрела на него ласковым взглядом и наслаждалась тем, как части сливаются в целое. Затем она поднялась, приблизилась, и, нежно обняв его, прошептала:

— Я не знаю, что сделает тебя целым, но, быть может, ответ на этот вопрос скрывается в слове… «поцелуй»?

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  23 ноя 2019

— Ты его любишь?
— Люблю…
— Он тебя любит?
— Не знаю…
— Ну, так спроси!
— Не хочу!
— Право, ты очень смешная.
— Страшно услышать вердикт…
— Счастлив лишь тот, кто рискует!
— Вдруг он в ответ промолчит?
— Значит, он любит другую…
— Так ли уж важен ответ!
— Разве не важен?
— Конечно!

© Ника 191
Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  10 фев 2016

Он ее собирал по осколкам, по кусочкам разбитой души,
Клеил долго, скрепляя любовью и на раны накладывал швы.
Он учил ее заново верить, видеть ночью красивые сны,
По утрам с первым лучиком света приносил полевые цветы.
И она вновь поверила в сказку — поднялась, расцвела, ожила.
Вот такие бывают на свете человеческие чудеса.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  04 сен 2016