Место для рекламы

Банки РФ начнут кредитовать 14-летних

Минобрнауки РФ планирует увеличить количество банков, которые выдают образовательные кредиты с государственной поддержкой.
«Минобрнауки России ведет переговоры с целью расширения списка банков, выдающих образовательные кредиты с господдержкой, исключительно для удобства граждан. Предметом обсуждения являются, в том числе, и условия, на которых финансовая организация будет готова принимать участие в данном проекте», — сообщили в министерстве.
Министерство и «Сбербанк» уже запустили проект по господдержке образовательного кредитования. Процентная ставка по кредиту для студентов не превысит 9% годовых. Оформить кредит смогут россияне в возрасте от 14 лет, при этом не нужно предоставлять справку о доходах, а также поручительство.
Таким образом буржуазное министерство открыто помогает банкам наживаться на трудящихся, а теперь вовлекает в кредитную кабалу и несовершеннолетних граждан. Что же сейчас может предложить платное образование в РФ? Например, оно предлагает покупку диплома в рассрочку. Какую работу можно получить с приобретенным за деньги образованием? Либо работу по знакомству, либо совсем непрестижную работу, для которой диплом, если и нужен, то лишь формально.
Очевидно, что несовершеннолетние граждане смогут выплачивать навязанные им образовательные кредиты только за счёт своих беднеющих родственников. Банкиров и буржуазных чиновников это не волнует, как и не волнуют все остальное, кроме собственной прибыли. А изменить эту ситуацию сможет лишь организованный рабочий класс, который руководствуется принципами марксизма. Сменив капитализм на социализм, трудящиеся смогут восстановить некогда самое качественное и доступное всем советское бесплатное образование.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  12 сен 2019
0 комментариев

Похожие цитаты

1) Россияне молчали, когда президентом алмазной компании «Алроса» назначили сына бывшего главы Администрации Президента С.Иванова.
2) Россияне молчали, когда сына Рогозина поставили на место любовницы Сердюкова.
3) Россияне молчали, когда сына олигарха Ковальчука назначили председателем правления «Интер РАО».
4) Россияне молчали, когда сына Кириенко назначили вице-президентом «Ростелекома».
5) Россияне молчали, когда сын Фрадкова стал вице-председателем Внешэкономбанка.
6) Россияне молчали, ког…

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  20 мая 2019

Гр-н президент, граждане России заслужили права, как у животных!

Зоозащитники после долгой (и справедливой — честь им и хвала!) борьбы добились закона о правах животных: их нельзя выбрасывать на улицу, над ними нельзя глумиться, за ними надо ухаживать, их жизнь нельзя сокращать. Кто-нибудь, президент, приравняйте граждан России к животным! Дайте нам права, которые вы предоставили собакам, кошкам, морским свинкам и аквариумным рыбкам!

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  26 дек 2018

Люди, говорящие о моральном, культурном и генетическом превосходстве одной нации или расы над другой, рано или поздно начнут говорить о моральном, культурном и генетическом превосходстве одного слоя общества над другим.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  16 июн 2020

В добровольно-принудительном порядке

На улицах российских городов сегодня наводят порядок миллионы россиян. Уборка и вывоз мусора, высадка зеленых насаждений, ремонт и покраска лавочек — список полезных дел на этом не заканчивается. Нас уверяют, что традиция субботника досталась нам от советского прошлого, но так ли это?

По внешним признакам современные субботники, может быть, и похожи на своих социалистических предшественников, однако и форма, и содержание их отнюдь не идентичны.

В последние годы все чаще подаются жалобы от граж…

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  21 апр 2019

Американский бог

После просмотра "ФКП. Завод наоборот" ( Опубликовано Константином Сёминым 12 марта 2019 г. )

Массивная фигура бронзовой женщины покрыта с ног до головы зеленой окисью. Холодное лицо слепо смотрит сквозь туман в пустыню океана, точно бронза ждет солнца, чтобы оно оживило ее мертвые глаза. Под ногами Свободы — мало земли, она кажется поднявшейся из океана, пьедестал ее — как застывшие волны. Ее рука, высоко поднятая над океаном и мачтами судов, придает позе гордое величие и красоту. Кажется — вот факел в крепко сжатых пальцах ярко вспыхнет, разгонит серый дым и щедро обольет все кругом го…

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  13 мар 2019