Место для рекламы

Принято считать, что в равном споре обычно побеждает тот, кто умнее. Бред собачий!.. Во-первых, глупый всегда уверен в собственной правоте, в то время как умный вечно в ней сомневается. Кроме того, умный понимает доводы противника, а глупый — нет, хоть расколись… А если вдобавок вспомнить, что дуракам еще и везет, то кто же, спрашивается, из них двоих должен выйти победителем?
Лишь в одном-единственном случае отягощенный интеллектом бедолага может кого-либо переспорить: если вовремя сообразит прикинуться совсем уже полным кретином.

"Алая аура протопарторга"

Опубликовала    10 июл 2019
7 комментариев
  • Аватар Мунира Ахмедова
    5 лет назад
    В любом споре большая вероятность того что каждый останется при своем мнении))
  • И
    Ириссска
    5 лет назад
    Ну не зря же Марк Твен говорил: "Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!"
  • В
    Ветти
    5 лет назад
    трудно нам , умным , что-либо доказать , для примера - цытата - знающий себе цену дешевка по сравнению с чем-то (произведением , при чем тут , кстати , это) или кем-то (это лишь частное мнение автора) бесценным , вот скажи - или мы не правы - порядочный человек пред тем как назвать не менее порядочного (это очень достойное выражение , к купле-продаже знающий себе цену не имеет никакого отношения) сделает оговорку - мол , возможно я не прав , возможно слишком резко выразился !
  • В
    Ветти Ветти
    5 лет назад
    глупец же прет напролом - ни о каких извинениях не может быть и речи ! вот этим и отличается интеллигентный человек от торговки рыбой ! такие просто не слышат - что им умные люди говорят , как говорится - чем весомее аргумент - тем яростнее сопротивление глупца ... сидит там эта партизанка и празднует пабеду - топовая , вишь ли , цитата - да с большинством наших и рядом не стояла !!! тут стараешься из известных негативных сделать позитив , а эти все пытаются дискредитировать достойное выражение
  • Аватар Бекки
    Ветти
    5 лет назад
    Дело не в том, прав кто-то или неправ.. Если человек выражает своё оценочное суждение, это лишь ЕГО мнение, он может быть вполне искренним, высказывая его.. Так за что ему извиняться?)

Похожие цитаты

Враг — это вам не друг. Друзья — как девушки с вокзала: только свистни — тут же набегут… А вот врага следует выбирать осмотрительно, как супругу, — чтобы раз и на всю жизнь.

"Алая аура протопарторга"

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  10 июл 2019

Спорить с женщиной бесполезно, потому что женская логика на порядок сложнее мужской, а значит проще согласиться с женщиной, чем понять ее аргументы…

© Anti Virus 174
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAnti Virus  02 окт 2012

Полезней фактов мутных иногда цитата
И для процесса спора, и для результата…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеонтий Усталый  16 окт 2018

Иногда спор полезнее истины, ради которой ведётся.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАния  11 сен 2013

Мы часто позволяем женщинам вести спор, исход которого от них не зависит.

Опубликовал(а)  Ari___  10 июн 2013