Место для рекламы

Последние лет 20−25 мой рост был 164 см. Без колебаний. Вес колебался, возраст колебался, умственные способности и всё прочее, но рост всегда был 164. Константа.
И ещё в декабре прошлого года он был именно таким, мой терапевт может подтвердить это под присягой. А в феврале я пошла к эндокринологу, и выяснилось внезапно, что рост у меня — 162 см.
Маленькая и несчастная, я проплакала три дня. Потому что 164 — это рост Венеры, это так эффектно звучит: «Какой у вас рост? — Как у Венеры» — и все такие: ооо! Это красиво, чёрт возьми. И вдруг нате вам.
А сегодня ещё один врач меня измерял, и оказалось, что рост у меня — ровно 160 см. Какого хрена, что происходит вообще. По сантиметру в месяц?!
Если я буду укорачиваться такими темпами, то к 57-ми годам сойду на нет, а потом вовсе уйду в минус. В 60 лет я приду к врачу, меня спросят, какой у меня рост — и что я отвечу? Минус 36 сантиметров?
Я паникую, мне не по себе)))

Опубликовала    28 мая 2018
1 комментарий

Похожие цитаты

Фёкла выключила компьютер, накинула куртку, вышла из квартиры и чуть не растянулась, споткнувшись об огромный пакет с мусором.
— Чёрт бы побрал этих соседей, — громко выругалась Фёкла. — Что за свиньи?
Дверь пятнадцатой квартиры приоткрылась, и в проёме показалось опухшее лицо соседки.
— Под ноги надо смотреть, кобыла, — язвительно произнесла та.
— Растворись, пропойца, — огрызнулась Фёкла, — пока я твой мешок тебе на голову не надела.
— Хамло! — выкрикнула соседка и немедленно захлопнула д…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛига  15 мар 2011

О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых.
Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит — он с ними ещё и разговаривает.

Например, у него есть любимая кружка. На кружке нарисован п…

Опубликовала  пиктограмма женщиныKatty  11 мар 2011

В воскресенье скитались по району, видели труп снеговика. Молча курили возле него. Всё-таки это, наверное, очень обидно — умереть в самом начале зимы, когда ты снеговик.
Но рассказ не об этом.
Понадобилось мне сходить в магазин за шампунем, туалетной бумагой и прокладками. Муж сказал, что ему это всё не надо (конечно, в доме же полно газет и стирального порошка), и он подождёт меня на улице.
Ну ладно, жди. Я пошла. В один из этих сетевых магазинов, знаете, где торгуют недорогой косметикой, бытов…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  07 дек 2017

В Новогоднюю ночь я попросила у деда Мороза мир во всём мире, ремонт санузла, новые зубы и немножечко хурмы. И что вы думаете? Год только начался, а я уже заляпала хурмой все штаны. Если мои желания будут сбываться такими темпами, к февралю у меня отрастут новые зубы.
А вообще я хотела рассказать, как мы с мужем покупали друг другу подарки к празднику.
Ещё по осени зашли мы как-то в гости к моей сестре, и муж увидел у неё симпатичную мисочку. И говорит:
- Вот мисочка так мисочка, прелесть,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныMY SPACE  05 янв 2022

Я тут намедни рассказывала про соседского мальчика, объяснявшего моему мужу, что такое логика. Так вот, в их семье проблемы с логическим мышлением только у деда, остальным эта беда по наследству не передалась.
Сегодня имела беседу с младшей представительницей семейства. Ей пятый год, а она рассуждает как профессор.
— И ничего, — говорит, — не аисты детей приносят, это всё враньё. Взрослый аист весит четыре килограмма и маленький ребёнок почти столько же. Как бы аист его мог принести? Он бы его и…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  23 июл 2021