Место для рекламы

Добрая сказка

… Бросился Волк на бабушку и разом проглотил её. Он был очень голоден, потому что три дня ничего не ел. Потом закрыл дверь, улёгся на бабушкину постель и стал поджидать Красную Шапочку.

Скоро она пришла и постучалась:

— Тук-тук!..

— Входи, деточка…-кряхтящим голосом ответил Волк.

— Ты чё, бабуль?! — девица в обтягивающих драных джинсах, в красном головном уборе, названия которому Волк не нашёл, ворвалась в дом. — Что у тебя с голосом? Прикалываешься?

— Да нет…

— По Скайпу твой голос звучал совсем не так! Нормальный был, бодрый.

Волк не знал, что такое «по Скайпу», но слово ему не понравилось — как «скальпель» таксидермиста…

— А мы уже волноваться начали. Ты в Контакт два дня не выходишь. Мама говорит, проверь, может ей Интернет отключили?

Что такое «Интернет» Волк тоже не ведал, да и в какие такие «контакты» выходила бабушка?.. В её-то возрасте?..

— Та-ак, — девица с сомнением осмотрела комнату, затем уставилась прямо на него. — Почему у тебя темнотища такая?

Внучка съеденной бабушки клацнула выключателем. В глаза ударил яркий свет. Волк судорожно поправил кружевную ночнушку.

— Вау! — завопила девица. — Бабуля! Почему ты не рассказывала?!

— Что?.. Что «не рассказывала»? — прохрипел Волк. Он понял, что не такой уж и голодный, и гостью есть не хочет. Просто проглоченная целиком еда далеко не сразу даёт ощущение сытости.

Красная Шапочка подскочила к нему, рванула одеяло, и завизжала, хлопая в ладоши:

— Ы-ы-ы-ы-ы!!!

— Ты чего? — не выдержал Волк, поджимая задние ноги. Однозначно — он уже не голоден. К тому же, есть такую странную пищу… Мало ли, может заразная?

— Как ты могла так долго скрывать?! Бабушка! Да ты — ОБОРОТЕНЬ! Настоящий… Вау! Вау! Вау! Это проклятие, да? Передаётся по наследству? Да? Я тоже оборотень? Моя природа проявится после совершеннолетия? А почему мама не оборотень? Вирус передаётся через поколение? Да?

«Точно, заразная!»

— Ах! Какая ты классная получилась, бабулька! Зубы-то, зубы!!! И глаза — бо-ольшущие! И уши! — Она бесцеремонно ухватила его за ухо. — Но зубы!

«Суёт пальцы в рот! Что за манеры!!!» Нет — ТАКОЕ он есть не собирается!

— Это у тебя на полнолуние? — продолжала допрос наглая девица.

«Почему на полнолуние?»

— Это больно?

«Что — больно? Вот когда охотник снимает с тебя шкуру — это, должно быть, больно». Он, правда, не испытывал ещё, слава Луне!

— Долго ты останешься в таком виде?
— Да… Видок у него тот ещё… Кружева ему явно не к лицу.

— Есть не хочется? Я читала, что в таком состоянии обостряется голод! Трансформация уже полностью завершилась? Ты меня узнала… это странно. Сейчас посмотрим! — Девица порывисто — (у неё все движения были порывистыми и страшно раздражающими), ринулась к прямоугольному плоскому предмету, лежащему на тумбочке, рядом с кроватью. Открыла крышку. Волк с любопытством уставился на красочные картинки и буквы.

Красная Шапочка затыкала пальцами по горизонтальной плоскости прямоугольника, издавая неприятный шелестящий звук.

— Есть у тебя Интернет!

«Википедия» — прочитал Волк, читать он умел, да и что скрывать — любил. Возле его логова была старая заброшенная база отдыха, и там сохранилась библиотека, которую оставили люди.

— Та-а-а-к! Оборотни… Тебе меня укусить не хочется? А в лес убежать? А выть?

«Выть?» — Да. Хотелось, от этой невозможной девчонки.

— Тебя нужно немедленно сфоткать! Сейчас же! — Шапочка достала… штуку, нацелилась на Волка и принялась щёлкать, ослепляя его вспышками света. Он закрылся лапами, а эта мучительница потянула его за рукав и продолжила экзекуцию.

— Как прошли изменения? Хвост есть? Лапы? Всё в норме… А почему у тебя живот такой непропорциональный? И… кажется… он шевелится!!!

Действительно, бабуля внутри, похоже, ожила и зашевелилась. Ну говорили же ему — пережёвывай тщательно!

— Что с тобой? — завопила Шапочка.

— Я беременна…- зачем-то ляпнул Волк.

— ЧТО?!! Бабуля!

— Ну…- Волк развёл передними лапами.

— А когда срок?

Стрессовые встречи с взбалмошными барышнями не способствуют хорошему пищеварительному процессу, поэтому его ужин принялся вертеться и толкаться, причиняя существенный дискомфорт.

— Кажется… УЖЕ! — Красная Шапочка снова кинулась к своему ящику и стала что-то там делать. — Беременность у бабушек… у оборотней… у волков… Непонятно…

Бабушка внутри захотела станцевать сальсу. Волку стало плохо.

— Ой, что же делать-то? — запаниковала Шапочка. _ Держись, бабушка! Сейчас я скорую вызову.

Девица поднесла свою… штуковину к уху и стала в неё кричать (тяжело больна — не иначе!)

— Скорая?! Скорая, быстрее, приезжайте! Лесная один! Бабушка рожает! Сколько лет? Семьдесят четыре! Нет, вы не понимаете, она — оборотень! При чём здесь погоны… Нет, в милиции не работала! Да, я не шучу! Скора… Трубку бросили… Держись, бабушка! Сейчас твою машину выгоню.

Шапочка бросилась к двери.

— Да, нет у меня прав! Да, мне только пятнадцать! Тут вопрос жизни и смерти! Я тебя отвезу в больницу! Не спорь!

Волк не собирался спорить, тем более что живот страшно болел. Бабушка оказалась на диво живучая и подвижная. А он, кажется, умирал от несварения…

Волк на кровати в ночнушке. Лежит. Закрывается лапами.

Волка везут на каталке.

Волк в операционной. Под наркозом. С высунутым языком.

Волк и Шапочка. Ругаются. Смеются. Обнимаются.

Волк делает селфи.

Шапочка снимает, как Волк делает селфи.

Селфи Волка.

Он листал фотографии на «стене» и благодушно улыбался. На больничной койке, с ноутбуком на коленях, выздоравливать после операции ему нравилось. Тем более, что кормили.
В больнице приняли душевно.
Поначалу, конечно, гнали в ветеринарную клинику, ругались, вызвали отряд полиции. Все кричали, бегали, шумели, а бабушка пыталась пробить ему живот изнутри. Потом Шапочка отыскала какое-то общество защиты животных, и каких-то бабушкиных подруг, и волка сразу же прооперировали.
Потом его пыталась убить спасённая бабушка. А профессор сказал, что он уникальный, и убивать его никак нельзя. Единственный на свете Волк, который умеет говорить, а главное — читать!

«Жрёт всё подряд! Грубый урод! К тому же — переодевается в женщину!» — появилась надпись у него на стене. Волк укоризненно глянул на бабушку, лежащую на соседней кровати.

— Я не ел три дня.

— Это тебя не оправдывает.

— Меня волки воспитали.

— И это тоже.

Волк тяжело вздохнул.

«Бабушка хочет добавиться к вам в друзья».

Волк улыбнулся и нажал «Добавить».

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра  18 фев 2018
20 комментариев

Похожие цитаты

История одной принцессы в переписке

День 1.
Дракон
Королю и Королеве.
«Ваша дочь — принцесса, у меня. Если в течение одного месяца вы не предоставите мне выкуп в размере тридцати фунтов золота (в слитках) и пяти фунтов драгоценных камней (предпочтительно алмазы, сапфиры и рубины), она будет мною съедена.
Дракон».

День 2.
Король и королева
Дракону
«Уважаемый Дракон! С детства нам внушали, что вы — исключительно злобное, корыстное, коварное и самолюбивое существо. Но сейчас мы видим, что это неправда! Мы не находим слов, ч…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра  10 дек 2016

Что по ночам делает кот?

Два часа ночи. На кухне загрохотала посуда.
«Кот…» — подумал проснувшийся Игорь, перевернулся на живот и снова захрапел.
«Блин… — подумал лежащий рядом кот, — портал на кухне открытым оставил…»
— Где это я? — недоумевал сонный монстр, бродя по темной кухне.
— Милый! Куда-то пропал наш Крокозябрик! — рычала жена монстра из соседнего измерения.
— Крокозябрик-крокозябрик, — ворчал монстр, — я сам тут пропал, как тот крокозябрик…
— Папа! Папа! Кажется, там, над пото…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра  01 мар 2018

Дракон

Была себе страна. Ничего так, нормальная, в меру богатая (для некоторых), в меру бедная (для основной массы населения). Но ничуть не хуже других. Ну естественно, на правительство все жаловались. Куда ж без этого? Жаловались тихо, потому что царь больно грозным был. Но беда не в царе, не в бедности, и даже не в дорогах. Повадился в те края дракон. Злобный такой, прожорливый, наглый, одним словом, чудище поганое.
Прилетал, стада пожирал, поля сжигал, людей пугал, короче вел себя, как последняя ск…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра  30 окт 2016

Мудрый Дракон

— Мудрый Дракон! Мудрый Дракон! Мы пришли к вам за советом!
Тиоро вздохнул и нехотя открыл дверь. Ну, начинается! Трое молодых стояли у входа, на их юных драконьих мордах читалось восхищение, преклонение перед мудростью старшего и неистребимый оптимизм вперемешку с неубиваемой наивностью.
Юнцы ввалились в гостиную пещеру, разместившись вокруг Мудрого и приготовились внимать.
— Ну? И что вам от меня нужно? — раздраженно спросил Тиоро.
— Ваше мудрейшество, мы тут подумали…- начал зеленый.
Муд…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра  18 ноя 2016

Вредные оккультные советы

Если люди на работе вас назвали злобной ведьмой,
А при этом вы старались быть хорошей прям как ангел,
То не нужно с ними спорить, убеждать опять в обратном,
Ведь теперь, конечно, можно просто быть самой собой.
Если вы варили утром, как другие, черный кофе,
То теперь варите зелье прямо в чайнике рабочем
На корпоративной кухне, где весь офис чай гоняет,
Прямо там самозабвенно начинайте ритуал.
Чтоб зеленое бурлило, чтоб глаза наверх всплывали,
И в него прилюдно бросьте жабу, паука и кошку…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра  24 мар 2017