Место для рекламы

Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские

Жили-были русские. Обычный, в общем-то, народ. Плодились, сеяли хлеб, воевали. И чёрт их дёрнул выглянуть за Уральские горы.

— Ага! — Сказали русские, вглядываясь в бездну пространства.

— Угу, — тихонько ответила Бездна, вглядываясь в русских.

— Ё! — Сказали русские, почесали в затылке и залезли с ногами в Бездну, которую для ясности обозвали Сибирью.

Бездна булькнула и чуть-чуть перелилась к русским, вызвав Смутное время. Русские притормозили, навели порядок и снова пошли в Сибирь. Да так увлеклись, что забрели аж в Америку. Но быстро опомнились — как-то нехорошо, когда у тебя Бездна американцами заканчивается. И быстро продали лишнее. Уж лучше пусть Тихий океан в конце будет!

Так и бултыхались веками в своей Бездне. Жаловались на дураков и дороги. Хотя чему тут возмущаться? Какие в Бездне дороги? И как сохранить разум, когда вокруг бесконечные пространства и бездорожье?! Вот то-то и оно.

Другие народы с подозрением косились на восточного соседа. Вроде и завидовать нечему, и в тоже время есть нечто странное. А вдруг у них там в бездне хорошо? Не зря же они там без дорог живут.

Особо это давило на всяких великих (в кавычках и без) полководцев. Ведь приятно же осознавать себя Захватчиком Бездны! Вот и лезли. Сначала Наполеон. И ведь умный мужик был! Но тут и гений растеряется, когда тебе столицу — «да на, подавись, у нас ещё есть». Съела Бездна французов.

Немцы потом тоже попёрли. Ну, куда народу Порядка соваться в хаос? Разве сразу не было видно: до Сталинграда им полторы тысячи километров, а от Сталинграда до Камчатки восемь тысяч! Чем думали? Перемололись в труху в русских жерновах.

А потом Циолковский посмотрел вверх, заметил космос и показал остальным русским.

— Ага! — Сказали русские, вглядываясь в бездну пространства.

— Угу, — тихонько ответила Бездна, подмигивая старым знакомым.

— Ё! — Сказали русские и, почесав в затылке, запустили Спутник и Гагарина.

Но тут всё испортили американцы, высадившись на Луне. Русские ещё с прошлого раза помнили, что Бездна с ними плохо сочетается. Расстроились. Думали по старой схеме — продать Луну. Да хоть китайцам! Но те, как на зло, в космос ещё не вышли. Погоревали. Выпили. От огорчения устроили очередное Смутное время (чтобы не путать с первым, обозвали его Перестройкой).

Только американцам бездна не нужна оказалась. А русские… Снова порядок навели. И опять нет-нет да и посматривают в космос. Там ведь холодно, как в Сибири, нет никого, дорог опять же не наблюдается. Родные места практически!

Вот сейчас медленно запрягут, да и рванут к звёздам. С бубенцами и залихватским свистом, по необъятному космосу. Потому что русские — Люди Бездны. Они тут дома.

P. S. Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.

Опубликовал    20 янв 2018
0 комментариев

Похожие цитаты

Ангел-хранитель

Таня самозабвенно рыдала в подушку. Всё было ужасно. Хуже некуда. Костик бросил её, на работе начальство устроило разнос, а в трамвае сегодня вытащили кошелёк. И как контрольная неприятность — пропал Барсик. Вышел погулять вчера в форточку и до сих пор не вернулся. Жизнь словно специально подкидывала одну гадость за другой. Если у неё есть ангел-хранитель, то он явно прогуливает работу.

— Подлец, — в сердцах буркнула Таня, имея в виду и Костика, и ангела одновременно, — козёл…

— Полегче, дамоч…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  16 апр 2017

Рыжий кот открыл глаза и, не шевелясь, наблюдал за тёмной комнатой. В лунном свете, растекающемся из окна, плавали пылинки, похожие на млечный путь. Кот прикрыл нос кончиком хвоста и собрался заснуть опять. Но внезапно повернул уши, поднял голову и беспокойно оглядел комнату.

Соскочил со шкафа, мягко ударив лапами по ковру. Беспокойно прошёлся по комнате, нервно размахивая хвостом из стороны в сторону. Фыркнул. И вскочил на кровать, где под одеялом спала девушка.

Кот крадучись обошёл её по кру…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  16 апр 2017

ВНИМАНИЕ!!! РУССКИЕ ТУРИСТЫ !!! БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ В ВЫРАЖЕНИЯХ на отдыхе, за границей. А то везде понемногу обучаете местных аборигенов… Вчера просыпаюсь в отеле, в Токио… Без стука в номер входит горничная — японка и на ломаном русском говорит: — Вам кофе в постель, …или ну его на х@й…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLybashka  16 июн 2014

История уроками полна — от древних орд и до «перезагрузки». А тем, кому мерещится война, совет один: НЕ НАДО ТРОГАТЬ РУССКИХ!)

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  26 мар 2014

Когда Запад жалуется на непослушное поведение России, всегда вспоминаю письмо жены немецкого солдата, найденное на его трупе в 1942 году:
«Мы тут все в Гамбурге до глубины души возмущены упрямством и бессовестностью русских, которые никак не соглашаются прекратить своё глупое и бессмысленное сопротивление».

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  30 мар 2014