В закрытом мире тот везуч, Кто от дверей имеет ключ.
Все будет так, как было встарь: Народ-молчун и государь.
В любой эпохе оставляет след Гонимый властью дерзостный поэт.
В конце тоннеля обещали свет. Бредем во тьме мы много-много лет…
Скручу я в узел наши параллели, Чтоб судьбы наши шли одной тропой, Чтоб просыпаться нам в одной постели И стариться у телика с тобой.
Взойду во сне по лунным облакам В свои желанья, пылкие виденья, По звёздным поброжу я берегам, Иллюзий где бессметные скопленья. Доверю я сердечные мечты Морфею — богу добрых сновидений, Где в каждом слове будешь только ты, Герой моих любовных наваждений.
Пока мечту ещё мечтаешь, Она прекрасна и нежна, Ты каждый день её желаешь, Лишившись разума и сна.
Когда мечта уже реальность, В халате с кучей бигуди, Ты в ней былую сексуальность Ещё пытаешься найти.
Себя хвалил я, тихо гладил, На ужин угощал вином. Вдруг разгадал в своём же взгляде: Я по уши в себя влюблён.
Любовь на море быстротечна, Раз накатила и ушла, И даже где-то бессердечна, С собой все деньги унесла.
Он был уверен, что любим, Но изменял, такой нюанс. Она же грезила другим. Баланс.
Короткий век у червяка, Плотва не оставляет шанс. Вот на крючке она сама. Баланс.
Не удержать судьбу в руке. Сегодня выдали аванс, А завтра ветер в кошельке. Баланс.
Язык любви понятен всем народам, Японцам и узбекам, все равно. Тут главное, открыть в себе свободы, Поможет в этом крепкое вино.
Судьба связала нас с женою, Она вязала свитера, Я после долгого запою Невнятно связывал слова.
Когда вокруг вранье и безнадёга, На сером небе нет давно просвета, Остановись, задумайся немного: Пришла пора открыть в себе поэта!..
Прекрасна рыба на газете, Завяленный на солнце лещ. Он ароматней всех на свете, А с пивом пенным — это вещь!
Что видит в сноведеньях мой мужчина? Наверно, море, пляж, где мы вдвоём… Во сне он улыбается невинно И шепчет имя… только не моё.
Поэт невроз повесил в шкафчик, Со шляпой снял свою мигрень, Весь насморк вытер об рукавчик, А геморрой поклал на пень.
Фатальна геометрия весны! Капель сочится с конусов сосулек. Мир пригревают векторы-лучи. По экспоненте голуби вспорхнули.
Народ спиралью бродит во дворах, Окружность луж обходит стороною. И чувства синусоидой в сердцах Волненья страсти дарят нам весною.
Не прячь отзывчивость в кармане И доброту, Тем, кто находится на грани, Невмоготу. Не бойся показаться странным, Дари добро, Вернется сторицей в карманы К тебе оно. В небесной праведной конторке Поставят плюс, В раю всегда без оговорки Откроют шлюз.
Коньяк, что дама, дорог, деликатен, Туманит разум, дарит забытьё. На свете нет приятнее занятий, Чем пить коньяк и дамы естество.
На смену февралю приходит март С капелью, с эротичной подоплекой. Все ждут его: и кролик, и вомбат, И котик мой, красавец толстощекий.
О, сколько в ожидании надежд На перемены статуса в Фейсбуке: «Свободна» — будет перейдён рубеж, На «Влюблена» — назло моей подруге
Simonliv Здравствуйте, Анна-Мария! Спасибо!
GamesOver Удачи в творчестве!
GamesOver Нет предела моему сочувствию.. Безумно боюсь потерять самого близкого и родного мне человека, вытяги...
Евгений Бригиневич 3 А?!)) настоящее и яркое счастье светит и греет лишь изнутри и не нужно ожидать его от ми...
Арыстан Тастанов Николай здравствуй 🤝 БРАВО!!! С уважением к Вашему творчеству! *** Что мне уготовано судьбой,...
GamesOver Как точно подмечено..Соглашусь с Инной и зайду дальше в плане того, что не просто возвращаемся в дет...
Николай Гольбрайх Благодарю Вас от Всей Души!!!
GamesOver У вас чудесные стихи и такой юмор, что не улыбнуться просто не представляется возможным))
Николай Гольбрайх Огромнейшее Вам Спасибо!!!
GamesOver Очень интересно написано!
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
воскресенье
жизнь
любовь
душа
люди
мысли
юмор
время
весна
ирония
стихи
мысли вслух
зима
деньги
счастье
Наташа Воронцова
Галина Суховерх
Natali Leonova
Мила Наумова
Надежда Плавская
Григорьевна
Валентина Захарова Скворцова
Luchia
Демура
Ханкин Евгений