Весь мир театр, а люди в нем охреневают от цен на билеты.
Гастроли провинциального театра, последний спектакль, трезвых нет. Шекспировская хроника, шестнадцать трупов на сцене. Финал. Один цезарь над телом другого. И там такой текст в переводе Щепкиной-Куперник: «Я должен был увидеть твой закат иль дать тебе своим полюбоваться». То есть один из нас должен был умереть. И артист говорит: - Я должен был увидеть твой… И он текст забыл, надо выкручиваться, по смыслу, а это стихи, проклятье — но он выкрутился! Как поэт! Он сказал: — Я должен был увидеть твой… конец! И задумчиво спросил: - Иль дать тебе своим полюбоваться?.. И мёртвые поползли со сцены.
Всем известно, Жизнь Театр.Этот раб, тот император, Кто мудрец, кто идиот, Тот молчун, а тот оратор. Честный или провокатор.Людям роли Бог дает. Для него мы все игрушки, Расставляет нас с небес Александр Сергеич Пушкин, А напротив Жорж Дантес!
Театральное действо-как волшебная сказка, Театральное действо-играет на струнах души. И рождаются слёзы, а в душе просыпается ласка, Театральное действо-будь со мной, не спеши, не спеши.
Елена Чернозубова а пенсионерам повысили пенсию! 😊🌸
Елена Чернозубова ))😊 молодец, Пушкин! "Ай да Пушкин, ай да су*ин сын" © Александр Пушкин
Евгений Бригиневич 3 Верю ,верю всякому зверю,а тебе ежу погожу
OnMyOwn777 Пушкин-то действительно молодец...в отличие от некоторых. :)
Константин Балухта Молодец, Володя!
Ханкин Евгений Там, где наломаны дрова, там всегда найдётся тот, кто поднесёт зажённую спичку....((
Надя Андрюшина 😁 Поэтому-то нам и объявляют Великий Пост, чтобы почистили организм, в т.ч. и печень.))
Елена Чернозубова ...лучше бы убедиться на своём опыте! 😊 но - не судьба! ...видимо.... )
Елена Чернозубова ))😊 точно!
Влад56 🌃Лежишь всю ночь - такая холодная... 🌄А утром, чуть свет - на работу бежать... Никакой личной жизни...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
жизнь
любовь
юмор
стихи
люди
душа
мысли
весна
время
мир
сердце
ирония
женщины
парадоксы
Наташа Воронцова
Константин Балухта
Галина Суховерх
Мила Наумова
Natali Leonova
Vitlen686
Григорьевна
Валентина Захарова Скворцова
Надежда Плавская
Luchia-Svetlana