Человеческая натура оставалась прежней — девяносто пять процентов людей жаждали жить в мире, а остальные пять процентов только и ждали случая заварить какую-нибудь кашу.
В каждом обществе и в каждую эпоху распространена уверенность в моральной правоте обычаев данного общества и данной эпохи.
"День триффидов"
Раньше, когда бабушка говорила мне: «Самое главное, чтобы не было войны…», я лишь молча кивала… Разве у нас может быть еще раз война? …Сегодня я поймала себя на мысли: «ГОСПОДИ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!»
Если бы все в мире люди захотели, чтобы был Мир на земле — наступил бы настоящий, прочный Мир. Да только не все люди хотят… Да только не все — люди.
Мир во всём мире возможен, если перестать его делить.
Альбина Диденко Спасибо вам Костенька ♥️🤗🌷 храни вас Боженька от всех невзгод 🙏
Изумрудный Дракон 🌼🏵🌼
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff Аминь!
елена малиновская 2 Люди познаются в поступках. Делах. А не красивых речах.
Владимир_ Дочтите до конца цитату... "Чтобы не обидеть"
Евгений Бригиневич 2 Чтоб кого зря обидеть много ума не надо!?).. .А для хороших слов и дел - надо много мудрости...
елена малиновская 2 Эта категория не из худших.
Владимир_ У лакеев есть душа... это главное!
Регина ГенинаGuseva Это не о оценке личности , о том у кого душа лакея или нет- вот что он имел ввиду в своей повести
Людмила Щерблюк Прекраснейший фильм))))
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
жизнь
любовь
душа
юмор
стихи
люди
мысли
ирония
счастье
время
судьба
бог
слова
красота
Наташа Воронцова
Natali Leonova
Ирина ККС
Мила Наумова
Константин Балухта
Валентина Захарова Скворцова
Надежда Плавская
Григорьевна
Галина Суховерх
Петр Квятковский