«Я счастлив, что посвятил свою деятельность детям.»
Рассматривая книги с картинками Владимира Сутеева, вспоминаешь детство своих детей, как они любовались рисунками известного художника и писателя.
Узнаваемый стиль, добрые и милые образы обитателей животного мира, каждый из которых вырисовывался с большой любовью.
Удивительная и редкая способность художника: он мог одновременно рисовать двумя руками, приводя в восторг наблюдавших за ним ребятишек.
В сказках писателя добро побеждает зло и это неудивительно. Так ярко и красочно мог писать и рисовать художник со светлой и благородной душой. Каждый рисунок Владимира Сутеева теплом отзывается в душе: ты окунаешься в мир счастливого детства. Такое детство было и у художника. Окруженный родительской любовью, он впоследствии перенёс эту любовь и на детей.
Хотя кровных детей у него не было, он всегда как магнит притягивал к себе малышей и постарше.
Счастье — оно такое «заразное». Свет души писателя и художника остался в его произведениях и рисунках. А также и в нашей памяти повзрослевших «детей», не утративших веру в добро.