Место для рекламы

Нет, правду не сочиняют, как и легенды, которые складывают, сочиняют же сказки или анекдоты, где есть намек на правду, в котором изголодавшийся по истине мозг так нуждаются.

Опубликовал    26 мар 2025
0 комментариев

Похожие цитаты

Сила воли нужна невеждам, знающим — важна истина, ведущая к свободе!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNomen_est_Omen  06 янв 2024

Труднее верить в присутствие Бога, нежели в Его отсутствие, ибо Бог не дает нам возможности быстро зреть. Трудно доказать, что Бог есть, легче Его отрицать — точно также, как легко отрицать правду.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNomen_est_Omen  24 окт 2024

так называемый «британский» юмор...

Есть английский юмор, который я очень уважаю, а есть мною так называемый «британский» юмор, как правило, юмор дипломатов и политиков.
Расскажу один из них, который простой человек, а тем более русский, не знающий языка дипломатов, не поймет. Потом, если хотите разобраться, спросите меня, в чем смысл этого анекдота.
Итак, анекдот:

«Идет священник по пустыне, а на встречу ему Лев. Священник начинает молится: «Господь, внуши этому Льву христианские мысли».
И что же?!
Лев встает на колени и обращается к Богу: «Боже, благослови пищу мою».
Не смешно, правда?!
И дело даже не в том, что Лев сожрет священника!
(И оборотите внимание на то, что такой персонаж как Лев я пишу с заглавной буквы! Да, слово Лев в данной притче это имя собственное… И не только!)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNomen_est_Omen  13 июн 2024

Только у мужика своя правда

У мужика, который не перекрестился, пока гром не грянул, была так называемая «своя правда», что, по сути, далека от истины, а тем паче — от объективной, которая едва ли может быть чьей-либо правдой; на то она и объективная.

Гносеология выделяет три вида истины: абсолютная, объективная и относительная.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNomen_est_Omen  05 фев 2025

У каждого своя правда...

Говорят, товарисчи, у каждого своя правда. И не поспоришь ведь! Хочется, а не поспоришь.

И у моего соседа Сергея тоже своя правда, а у его жены Светланы — своя. Вот так они и живут — каждый со своей правдой; живут, надо сказать, как кошка с собакой. Да, бывает, ссорятся они друг с другом, причем по пустякам, но живут, и тут ничего не попишешь. А бывает и так: не ссорятся, не ссорятся супруги друг с другом, а потом как поссорятся! Вот, как бывает!

Так что, ежели у каждого своя правда, то это еще не криминал. Ведь есть же и «Пионерская правда», и «Комсомольская правда», а то и просто «Правда» — и ничего!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNomen_est_Omen  05 фев 2025