Место для рекламы
Иллюстрация к публикации

Говорят - Испустил Дух.

Говорят — Испустил Дух.
Разберём, что такое Бог, Дух, Душа, Высшее Я.

Дух — Божественная единица в нас. Она не делимая, она целостная, это и есть Бог, Творец, Абсолют, Иска Божья в нас, в наших физических телах. И она состоит, Дух, из энергии, кристаллическая, световая энергия, эфир, волна.
Дух окутан Душой. Говорят, кристаллы Души, это и есть Дух в нас, и они Светятся, Божественная единица в нас.

НахОдится в области Духовного Сердца, точнее, область сердца, верхняя часть грудной клетки, сердечная чакра 4.
Куда мы сейчас и идём, в 4 ое измерение. Раскрываем в себе сердце, учимся чувствовать и жить по сердцу, проявляя в Мир Любовь, добро, сострадание, проводим Свет в виде энергии на всё сущее на Земле и не только.

Как уже написала выше — Дух, Божественная частица в нас, в физич теле, и он Един с Богом, Творцом, Абсолютом, это малая его часть. Говорят — ищИте в себе Бога, то есть, обращайтесь к Душе в которой находится Дух.

Говорят — Высшее Я, искать, соединяться с ним.
Высшее Я — это и есть Бог с одной стороны, а с другой, Божественная часть в нас, Дух. Они связаны между собой незримой, невидимой, обычным зрением, энергетической нитью, каналом. Высшее Я связывает нас с Духовным и с Божественным.

То есть — от Божественного целого Единого организма отделилась часть, частица, Высшее Я, они связаны незримой, энергетической, эфирной нитью, каналом, и поселилась в область Сердца, в Дух, а вернее, Дух — это и есть отчасти Высшее Я.
И мы можем искать его и соединиться с ним через область сердца, через Дух и по световому, энергетическому, эфирному каналу, через Высшее Я, к Богу, Творцу, Единому Абсолюту.

Наше Высшее Я — это и есть Божественна часть, частица в нас и как канал, соединяет с Высшим, с Богом. Ещё говорят, соединиться с собой, со своей Светлой частью Души, с Божественным.

Дух окутан Душой, как матрешка. Дух в Душе.

Душа — невидимая, незримая, энергетичекая часть,
состоит из эмоциональных привычек, привязанностей, программ человека, сущи, содержит опыт всех ваших прошлых жизней, воплощений в роду и вашей родовой системы.

Душа может покинуть тело, но Дух из неё уходит к Богу.

Душа — эфирная, энергетическая часть, выбирает иной путь, по опыту, по выбору, по иным причинам место,

То есть —
Есть Бог, Елиный организм, от него отделяется Божественная искра, частица,
по Высшему Я спускается в плотный Мир земного измерения, воплощаясь, поселяясь в Дух, в Душу, в тело физическое, материальное.

Дух содержит Световую ДНК и опыт всех предыдущих воплощений в ваших реинкарнациях и всего вашего рода, всей вашей родовой системы.

По мере взросления, старения, набирая эмоциональный, духовный опыт, мудрости — растёт, увеличивается Душа. Говорят — у него Большая Душа.

Пока у меня для Вас на этом всё, мои милые, дорогие Осознанношки.

Всем Добра и Здравия!

Вера Заварнова Нежная
Абсолют.

Опубликовала    15 фев 2025
0 комментариев

Похожие цитаты

Наполняйте мысли добротой...

Стихи ру https://www.stihi.ru/2019/10/23/9418

Наполняйте мысли добротой
Чувственным и искренним желанием
Делайте попытки понимания
С близкой и родной тебе душой…

О любви шепни наедине,
Чтобы не спугнуть Амура стрелы
Делай это смело, неумело
Приближения не стыдись ко мне…

И вдыхай почаще сладкой неги
Растекаясь, в теле озорном,
Сердце бьётся будто метроном
О тебе слагает песни, теги…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  23 окт 2019

Давно я с Ангелами не летала...

страница в инете - АНГЕЛЫ СВЕТА РЯДОМ С НАМИ. https://magicforce.ru/angely-sveta-ryadom-s-nami и https://magicforce.ru/mudrecy стр на однокл - https://ok.ru/miremotsyk/topic/67695451125168 стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/12/07/8810

Давно я с Ангелами не летала
Нет. Настроение и вдохновение не пропало
Мирские всё заботы, да дела
В душе, как бабочки, порхаете всегда…

Небо тучное, снежные облака
Чаще серый день бывает с утра
Солнышко реже радует глаз
Зима наступает, как бриллиант и алмаз…

Блестят при луне серебристые снежинки
Понежимся мы на пуховой перинке
Крылья белые у нас за спиной
Полёт неземной предстоит нам с тобой…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  07 дек 2017

Вечность...

Загрустила рябина,
у реки зимой
Снегири позабыли,
скрылись в чаще лесной
Плыл туман, по дорогам,
по разливаем рек
Надо помнить, люди,
что короткий век…

Красота рябины,
растворится весной
И смотрю в тумане,
на свой лик водяной
Шапки снега на гроздьях,

Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  30 янв 2022

Ёж...

Стихи ру https://stihi.ru/2020/04/27/6041

Он (Ёж) бежал себе, бежал,
В городок к нам забежал,
Видит тихо, ни души,
Значит можно не спешить…

Да не тут то видно было…
Нарушитель карантина…

Тут его и задержали,
Сфоткали на пропуск маме,
Чтобы маленький беглец
Бежал не в город, а в свой лес…

26.04.2020

Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  27 апр 2020

Веточка...

Стихи ру https://www.stihi.ru/2019/11/19/8

Почуяла тепло, пустила почки
На голой веточке, по осени листочки
Погода обмануть всех захотела
Зиме до нас и вовсе нету дела!

Забыла землю снегом одарить
Нам есть за что тебя благодарить!
Ты принеси нам праздник новогодний
Снежинок хоровод и лёд чуть тонкий…

Чтобы достать коньки и встать на лыжи
Эй! Зимушка-Зима, меня ты слышишь?!
Пишу тебе послание-письмо
Пусть веточки уснут, тепло нам не нужно…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  19 ноя 2019