Место для рекламы

Навеяло разговором с добрым приятелем.

Настоящее Счастье человека должно быть тихим. Неслышным.
О нём не нужно кричать на весь Мир.
Не весь Мир поймёт.
Многие, очень многие не поймут, не оценят, а может быть посмеются и, что ещё хуже — поглумятся.
О Счастье нужно говорить вполголоса, шёпотом. И только с самыми близкими и дорогими людьми.

©
Опубликовал    08 июл 2024
0 комментариев

Похожие цитаты

О Счастье.

Бывает сидишь, делаешь что-то, занимаешся чем-нибудь своим, думаешь о чем-то; и тут, вдруг слышится топот маленьких ножек, и к тебе подбегает твоё трёхлетнее чудо, протягивает что-то зажатое в кулачок и говорит:
— Папа, девжи (именно так, ибо букву «Р», чудо ещё не выговаривает).
Ты протягиваешь в ответ открытую ладонь и получаешь: или скомканный фантик от конфеты или смятую обёртку от шоколадки или огрызок от яблока, и в довесок, как величайшее проявление любви — обсосанный леденец.
Роль мусорного пакета тебя не прельщает особо, но, видимо это удел всех пап. Ты забираешь «подарки»: мусор суешь в карман, а леденец в рот.
Говоришь:
— Ммм! Как вкусно! Спасибо большое.
Чудо радостно улыбаясь, щебечет:
— Пожаста.
И смеясь убегает по своим делам.
Она счастлива, своим незатейливым детским счастьем: сделала папе приятно.
И папа тоже счастлив — ведь радостный ребенок, это всегда Счастье.
Да и леденец ничего — вкусный.

© Rajul Salih 230
Опубликовал  пиктограмма мужчиныRajul Salih  22 окт 2023

Просто мысль. Навеяная разговором.

В каждом из нас живёт ребенок, с его шалостями; подросток с его бунтарством и максимализмом; юноша с горящим взором и мечтами о будущем; взрослый человек с его рассудительностью и знанием жизни; ну и дряхлый старик с его брюзжанием: «как хорошо было раньше».
И кто его знает, который из них «вылезет» наружу в тот или иной момент?
И главное — вовремя ли?

© Rajul Salih 230
Опубликовал  пиктограмма мужчиныRajul Salih  07 ноя 2024

За ночь выпал снег.
Первый снег в 2025 году.
Ещё вчера черная и угрюмая земля укуталась белым покрывалом.
Дорожка, как чистый лист бумаги. Даже жаль было наступать на такое великолепие.
Но кошку, это абсолютно не смутило.
Своими маленькими лапками она уже сделала первую запись на белом пергаменте. Что она написала?
Возможно, что очень рада январской чистоте и свежести.
Возможно, что белое вещество не такое вкусное, как сметана.
А может быть просто запечатлела стихи на кошачьем языке, что сочинились у нее при виде этого зимнего чуда.

© Rajul Salih 230
Опубликовал  пиктограмма мужчиныRajul Salih  05 янв 2025

Спорно, конечно.

Перебирая старые фотографии, разглядывая их, вглядываясь в лица тех, кто навечно остался там: в том времени, в том мгновении, можно не только окунуться в приятные воспоминания, но и извлечь наружу, то, что всеми силами пытаешься забыть, загнать на самое дно подсознания, в глубину души.
Ведь, чаще всего, все хорошее, приятное, доброе, что происходило и происходит в твоей жизни — неразрывно связано с каким-то грустным, плохим или не очень красивым событием.

© Rajul Salih 230
Опубликовал  пиктограмма мужчиныRajul Salih  02 дек 2023

Природное явление

Местная достопримечательность

А в городе нашем, есть вот такая достопримечательность.
Возможно многие знают об этом, и ни для кого, то что я напишу не будет новостью.
Возможно во многих других местах, в других городах, такое можно увидеть очень часто. Да и получше, покрасивее.
Но для себя я сделал открытие.
По натуре своей, я жуткий домосед. И выбраться куда-то в город, в люди, для меня всегда событие и приключение.
Обычный маршрут мой, это: дом-работа-дом и обратно. Редкие командировки в областной центр и столицу.
И во…

© Rajul Salih 230
Опубликовал  пиктограмма мужчиныRajul Salih  10 сен 2024