Слабый человек всегда жертва своих настроений. Настроения швыряют его как волны пустую лодку и бьют о житейские камни. Стань хозяином своих настроений, и добрая половина неприятностей отправится топиться на пруд.
Слабый человек всегда жертва своих настроений. Настроения швыряют его как волны пустую лодку и бьют о житейские камни. Стань хозяином своих настроений, и добрая половина неприятностей отправится топиться на пруд.
Молчание- лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.
Всё, что надо сделать, чтобы уничтожить человека, это отнять у него веру. То, что останется, будет ходить, дышать, говорить, будет делать всё то, что делают живые люди, но это будет лишь иллюзия жизни.
Почему-то часто так бывает: когда ты в беде, внезапно приближаются те люди, которых ты раньше едва знал, и исчезают многие из тех, кто прежде был якобы близок. Может, и хорошо, что так. Иначе бы не разобрались.
Ты считаешь, что любишь. Но что такое «любить» — не знаешь и сам. Можешь ли ты честно сказать, что не ищешь своих удовольствий? Не раздражаешься, готов принимать человека и в болезни, и в дурном настроении, готов бесконечно терпеть? Прощать несовершенство, ошибки, недостатки? Некрасивость, появляющиеся морщины, портящиеся постепенно зубы? Всегда отдавать, ничего не получая взамен? Любовь — это бесконечные мелкие жертвы. Крупные жертвы от тебя будут требовать редко, а вот мелкие — каждую секунду. И если ты к ним не готов, не готов и к любви. Назови свое чувство как-нибудь иначе и не пачкай хорошего слова. Оно и так сейчас испачкано вконец.
Интересно наблюдать за парами во время первого, второго или третьего свидания. Молодой человек обычно или горячо рассказывает про двигатель внутреннего сгорания, показывая руками действие его поршней, или пытается с напрягом сочинить, какая музыка ему нравится, или несет какую-то пургу на тему своих жизненных принципов. На лице же девушки — вежливый и несколько искусственный интерес. Чувствуется, что не слова она слушает, а пытается эмоциональный фон прощупать, ощутить в своем собеседнике нечто главное, центральное. В глазах же ее стоят три вопроса: «Тот ли ты?», «Буду ли я с тобой счастлива?» и «Когда ты меня поцелуешь?»
Инна Ковалёва 4 Правильно. Близкие люди близки не телами, душами своими.
Авов Аволог я обычно говорил - более стройную)
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff "Вовремя неудовлетворенная потребность непременно выльется в непотребство"
****
Здравствуйте Колле...
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff Уж коли выбирать из двух зол, то выбрать надо не меньшее, а более красивое, молодое, сговорчивое и м...
Автандил Сыромятов Пускай повисит, когда высохнет, можно будет снять, походит ещё.
Паленный Ну да я поговорю....
Потом
Паленный Хена это не в прямом смысле))
Yiliana Не спорю, но алкоголь многих и сгубил...
Альхена Суицид души, наверно, на это были причины. Надеюсь, что это только попытка. Вам надо с ней поговорит...