Место для рекламы

«Правду всем надо уметь выслушать. Всем на свете. И евреям тоже» А.И.Солженицын

18+

Никто не любит слушать умного еврея, но меньше всех к этому склонны глупые евреи. Умные еврей (не только данный, хотя он тоже) с самого начала «войны против ХАМАС» говорил, что Израиль обречен не поражение. Что выиграть эту войну нельзя. И что итогом войны будет крушение государства Израиль, или полное, или, по крайней мере, в его нынешнем виде. Причем от того, сколько людей израильская армия успеет убить в Газе в ходе карательной операции и сколько домов разрушить — хоть все — этот исход не зависит. Что теперь? Теперь президент США Джо Байден пишет, что необходимо создание полноценного палестинского государства, другого решения нет.
Это и есть поражение Израиля. Израиль в нынешнем виде существует, только оккупируя территории, которые определены для палестинского государства. Без этих территорий это будет другая страна.
Байден это пишет в Washington Post не от хорошей жизни. Он понимает, что воевать непрерывно Израиль не может, держать полумиллионную армию под ружьем много месяцев подряд не может и провоцировать окрестные страны бесконечно тоже нельзя. Даже при двух американских авианосцах и при американских деньгах. А денег не хватает.
Байден находит решение, которое означает, что большой региональной войны не случится. Но это решение также означает, что Израиль движется к концу. Создание «двух государств для двух народов» — это, увы, временное решение.

Опубликовал    19 ноя 2023
0 комментариев

Похожие цитаты

18+

От смерти Навального вреда больше, чем от всей его никчёмной жизни

20 лет тому назад, после убийства Анны Политковской, Владимир Владимирович очень верно подметил, что ее смерть навредила России гораздо больше, чем ее жизнь.
Это преступление наносит «гораздо больший урон», чем публикации Политковской с острой критикой властей.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДохтур Gugutцэ князь  16 фев 2024

18+

Израиль начал операцию в Рафиахе. Эта операция выглядит так: миллион безоружных в дикой скученности в бетонных коробках под обстрелом и под бомбами. Бежать некуда, защищаться нечем. Каратели как они есть — вот что такое теперь израильтяне.
Израиль начал эту операцию сразу после «дня катастрофы». Дня памяти о холокосте.

Гибель 6 миллионов евреев стала оправданием для еврейского фашизма... Для того, чтобы евреи вели себя хуже, чем палачи их единоверцев

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДохтур Gugutцэ князь  07 мая 2024

Погром не грянет еврей не перекрестится

18+

«Погромы» — важнейшая часть мифа, на котором стоит сионизм.
Без «погромов» не было бы ни Израиля, ни могущественной еврейской общины в Америке.
Без «погромов» не было бы и русской революции.
И ненавидеть Россию западу было бы куда как сложнее.
Теперь в руках запада — великолепное, лучшее оружие для того, чтобы кричать: бандеровцы вовсе не те, чем кажутся.
А вот русские — вот они устраивают «погромы»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДохтур Gugutцэ князь  29 окт 2023

18+

Наш враг в информационном поле действует очень эффективно потому, что умело использует не худшие, а лучшие качества людей, которых обманывает своей агитацией.
Лучшие качества.
Например, сплочённость мусульманских общин.
Например, свойственную хорошим людям жажду справедливости.
Справедливое желание защитить беззащитных от произвола.
Чего добивается противник?
Дестабилизации обстановки в России.
Бунтов, столкновения толпы и полиции, толпы и армии. Все равно под какими лозунгами.
Это внутр…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДохтур Gugutцэ князь  30 окт 2023

18+

Украинцы так скачут, а евреи так пляшут, что спрашивать, кому выгодно падение вертолета в горах Восточного Азербайджана уже как-то даже и неудобно.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДохтур Gugutцэ князь  20 мая 2024