Место для рекламы

* В голове у каждого из нас существует два вида языка. Тот, которым все мы пользуемся, — благоприобретенный. Пока мы его усваиваем в детстве, он структурирует наш мозг. Но существует также общее для всех наречие, базирующееся на глубинных структурах мозга. Эти структуры заключаются в базовых нейронных цепях, которые должны существовать, чтобы позволить нашему мозгу приобрести высший язык.

* Мы все восприимчивы к вирусным идеям. Таков механизм массовой истерии. По тому же принципу какая-то мелодия может засесть у вас в голове, и вы будете напевать ее весь день, пока не передадите кому-то другому. Какими бы умными мы ни становились, эта глубинная иррациональная составляющая всегда делает нас потенциальными хостами для самовоспроизводящейся информации.

* У нашего мозга есть иммунная система, в точности как у тела. Чем больше ты ее используешь, чем большему количеству вирусов себя подвергаешь, тем сильнее у тебя иммунитет.

* - Эта «Лавина», она что: наркотик, вирус или религия?
— А что, есть разница?

Опубликовала    27 окт 2023
3 комментария

Похожие цитаты

Наличие головы не гарантирует наличие мозга. А наличие мозга вообще ничего не гарантирует.

Опубликовала  пиктограмма женщиныViks007  11 мар 2013

Читаю в инете заголовок: «Самая неприятная проблема головы». Оказывается, это перхоть. А я всегда думала, что отсутствие мозга.

© Полынь 4875
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  12 авг 2020

Полная ясность бывает только в пустой голове.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  13 ноя 2012

О мозгах

Впечатления от общения

*В каждой голове есть мозг, но не в каждой мозги*
_________________________

Учили мы в школе ботанику,
Цветы изучали с полей.
Но больше всего анатомию:
Про череп, скелеты людей.
И что удивительно, знали:
Есть в каждой простой голове
Сосуды, микробы и даже,
мозги, чем довольны вполне.
Мозгами иль мОзгами разными
Не вправе мы были забыть,
Но самое важное знали мы

Опубликовал(а)  Лилия Римм2  26 янв 2022

И в мозгах есть решето
Что оставить, что не то
И отсеять всякий сор
в голове, чтоб не был спор.
Но и сито временами
Чистить надо… между нами
Избежать, чтоб каши этой
Я скажу вам по секрету
Стоит сито нам менять
Бдительность, чтоб не терять.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  12 сен 2021