Место для рекламы

Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы

Прийти, чтобы ... пожрать! Ешь ананасы, рябчиков жуй... Если бы еще ананасы, если бы еще и рябчиков... Фасфуд вам снова всучат . !!!!!!!НО КАК ПРЕПОДНЕСУТ!!!!!

На праздниках в Москве стали часто появляться развлечения.
Развлечения, прямо скажу, мягко выражаясь «странные», но организаторы приводят их часто как «ключевые».
Сразу оговорюсь, что это не только в Москве, А началось это всё с туристических программ туристических агентств, куда нас зазывают эти «туристические операторы».
Сначала такие рекламы сыпались на посещение других стран, а теперь часто уже и на обычные мероприятия внутри страны и даже что особенно поражает и на самых мелких мероприятиях (например) районного масштаба.

Интересно, о чем я говорю?
Всё просто — несколько лет назад у нас появилась реклама «гастрономического» туризма.
Это как бы съездить в Египт, или на Сахалин, чтобы попробовать какую-то еду.

Ну ладно, в Израиле там какие-то твои блюда, на Камчатке крабы, а в Нигерии какие-нибудь «консервированные обезьяны» (ну к примеру).

А вот другое объявление.
Приглашаем вас на праздник на ВДНХ. … В программе «концерт малоизвестных групп» (по 10 минут каждая) выступление танцевальной детской школы (то же 10 минут), экскурсии (на которые нужно записываться заранее (1 час для 20 человек), и вот этот «тот самый» гастрономический туризЬм.

Понятно, что все палатки, шатры, кафе, точки в павильонах, и т. д. все они существуют и каждый день, и согласовано всё на уровне далеко не только руководства ВДНХ, но и Собянин тут всё контролирует (может не лично, но понятно, что «народ с улицы» сюда не пустят.

Теперь суть.
Какой такой «туризьм»? Такие «гастрономические шоу» устраиваются и в «праздники» — всякие там «день города», день района", цветочный джем"(это когда цветы в бочках привозят на улицу и там оставляют на несколько недель), — но РАЗВЛЕЧЕНИЯ всегда одни и те же — ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУРИЗЬМ!

Не знаю как в других городах, но в москве эти «гастрономические туры уже лет 8 как появились. Развлечений как таковых нет, из всех развлечений этот «ПРИХОДИТЕ ПОЖРАТЬ!!» И это называется у нас - «организовать праздник для народа»…

Как я и написал выше может где-то на Ямайке вкуснее готовят лангустов чем в Москве. Но в самой Москве эти точки «вечные, стоят на одноми том же месте годами. продают там одни и те же фирмы,, разве что продавцы меняются, то таджики, то узбеки, то русские (когда иных прогонят на пару месяцев — позже снова вернутся те же гости из Ср Азии), СМЫСЛ ТОТ, что там та же еда, те же владельцы, те же продавцы, приходи и жри все это каждый день, — и тут вдруг «праздник». Приходи и жри тоже самое что и каждый день, но теперь и в «праздник».

ну тот, кто приезжает в Москву на пару дней, спешат на то же самое ВДНХ, — ведь «Праздник» же разофишировали. Но стоит ли ехать даже туристам, чтобы поесть шаурму, которой и у вас в городе полно на каждом шагу?

И вот такая же хрень и с международным туризЬмом. Приезжайте в Египт пожрать. Пожрете и обратно в Россию матушку. И ведь кто-то едет! Не на пирамиду посмотреть, не на Сфинкса, а на «гастрономический тур». Нет, если у вас полно денег, вы не работает, а время вам девать некуда, то почему бы и не слетать на пару дней. но вот я не понимаю.

— НЕУЖЕЛИ ВАМ ЖЕНА НЕ СУМЕЕТ создать праздник живота дома? Или если готовить неохота. то из ресторана заказать? Да тот же «самокат» есть)) И ведь кто-то же пользуется этим самокатом!
А если вам жена не захочет или не сумеет создать праздник живота. то зачем вам такая жена вообще нужна?

не зря же раньше соседки за солью приходили)) Но тогда фасфудов не было. А ПАЛАТКИ С ЕДОЙ, стояли на каждом углу. Стоит ли говорить, что то что продавалось в тех палатках было вкуснее и это можно было есть!

©
Опубликовал    13 окт 2023
1 комментарий

Похожие цитаты

На семи холмах

Одно из неофициальных названий Москвы — «город на семи холмах». Даже радиостанция такая есть. Однако в реальности всё не столь однозначно. Возвышенностей на территории столицы значительно больше. Да и полноценными холмами назвать их нельзя. Вопрос этот исследовали ещё в 19 веке. В частности, очень известный историк Иван Забелин. Были свидетельства от иностранных путешественников 17 столетия, которые по возвращении на родину писали о Москве и её семи холмах. Исследователь пришёл к выводу, что всё…

© Googmen 933
Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  30 ноя 2022

Москва — это отдельное государство с его уже коренными жителями узбеками и таджиками.

Идея Оксана Прудникова.

© Googmen 933
Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  16 мар 2020

Правда - это ЛОЖЬ!

При условии, что этот человек или товар выгодный какому-то человеку.

Первое, что на нас влияет это … реклама.

Покажи сто раз ложь, и люди будут думать, что это правда

То что мелькает по телевизору, то и «правда». Вот это как раз и есть ЛОЖЬ!
(если бы это было правдой, то никто бы не стал тратить деньги и время на рекламу)

у выборам это тоже относится,

© Googmen 933
Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  17 фев 2024

Ностальгия по Москве.

Приезжайте сейчас! У вас есть шанс увидеть Москву 70-х!! Москва-ты самая любимая!

— если вы никогда не видели Москву,
— если вы хотите посмотреть на Москву, времен СССР,
— если вы не представляете Москву из тех далеких, уже почти мифических брежневских времен,
— если вы хотите увидеть Москву почти без приезжих, почти без «гостей из южных» бывших стран, сейчас на самом деле много именно москвичей, а не праздных гостей или китайцев,
— если не хотите стоять в вечных уже пробках,
— если хотите войдя в метро или троллейбус и ехать сидя, а не висеть поджав ноги,
— если наконе…

© Googmen 933
Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  29 мар 2020

HOLLYWOODLAND — эта надпись была там первоначально. Это всего лишь была — реклама.

HOLLYWOOD - надпись эта знакома нам всем с детства

HOLLYWEED — а вот такое слово означает «дурь, травка, марихуана»

1 января 2017 года в пригороде Лос-Анджелеса неизвестный смог переделать две буквы «O» в надписи «Hollywood» таким образом, что в результате получилось слово «Hollyweed». Жаргонное значение английского слова weed — дурь, травка, марихуана. Поверх двух букв «O» была наложена ткань таким образом, что они читались как «E».

В 1976 году надпись снова кто-то изменил с «Hollywood» на «Hollyweed».

Первоначально на знаке было написано слово «HOLLYWOODLAND», и создавался он с целью рекламы новых жилых кварталов на холмах над районом Голливуд Лос-Анджелеса.

После сентября 1932 года актриса Пег Энтуисл совершила суицид, спрыгнув с буквы «H», выразив таким образом протест всему Голливуду, в котором она не смогла добиться успеха. С тех пор знак «Hollywood» стал ассоциироваться с кинобизнесом,

© Googmen 933
Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  26 ноя 2019