Место для рекламы

По большому счёту, тебе никто не нужен,
кроме того, кому нужен ты.

Больше приглашение к дискуссии, чем стопроцентное утверждение.

©
Опубликовал    12 окт 2023
49 комментариев
  • Аватар Flametta
    1 год назад
    По большому счёту - да. Но бывают и исключения)
    Лично у меня, так и есть. Но я бываю нужна тем, кто мне уж не нужен. Как их оттолкнуть, я не могу) и это грусть нашей жизни - перерастать друзей и близких) неинтересно становится.
  • Аватар  Леший
    Flametta
    1 год назад
    По моей теории - они тебе нужны, потому что ты им нужна, хотя бы потому, что ты обретаешь статус нужной, в смысле того, что заполняешь определённую ячейку в жизни, т.е. становишься ответственной за неё. Как кот, которого подобрала, но он тебе не нужен, он рвёт обои и мебель, его надо кормить, убирать за ним, и ты не можешь просто взять его и выбросить. Твоя жизнь приобретает дополнительный смысл, нравится он тебе или нет.
    Запутано малёх )
  • Аватар  Леший
    Леший
    1 год назад
    "Мы не принадлежим только одним себе, - всё не так просто"©
  • Аватар Flametta
    Леший
    1 год назад
    Да просто ты любишь его, заразу))) А вот когда в дело вступает любовь - это уже совсем другое дело...
  • Аватар Lucia-Svetlana
    1 год назад
    Обнадеживает"по большому счету", а то совсем грустно)
  • Аватар  Леший
    Lucia-Svetlana
    1 год назад
    Ну да, грустновато. Поначалу)) Особенно если привык жить в суете. Но базово ты, по идее, самодостаточен, поэтому состояние одиночества должно быть естественным, а, следовательно, не может быть грустным. Грусть - это субъективно))
  • Аватар Lucia-Svetlana
    Леший
    1 год назад
    Грусть это о потере. И да - если олиночество приемлемо, то и грусти нет)

Похожие цитаты

Любой нужон, любой важон)

(к сомнениям в www.inpearls.ru/1617817.
Актуальность мысли. Игра слов)

© Леший 927
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  01 июл 2021

Верить сложно.
Но, надеяться можно.

© Леший 927
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  14 июл 2020

Если вы никому не нужны, то только потому, что никто не нужен вам.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  05 июл 2020

Каждому из нас хочется быть для кого-нибудь нужным! Так, чтобы прямо очень- очень! Мы можем быть успешными в карьере, иметь много друзей и увлечений. Мы можем даже чувствовать себя счастливыми. Но никогда наше счастье не будет полным, если нас никто нигде по- настоящему не ждет… Если нам некому рассказать, как прошел наш день, поведать о своих успехах и разочарованиях … Сколько ни говори о том, что ничего страшного в одиночестве нет, только вот человеку нужен человек! Ничто на свете не заменит любящих объятий и искренних поцелуев! Пусть у каждого из нас будет кто-то очень особенный, кто ни за что и никогда не позволит нам уснуть с чувством собственной ненужности!

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  18 окт 2016

Странно быть нужным и одиноким одновременно.

© mansonle 281
Опубликовала  пиктограмма женщиныmansonle  19 окт 2014