Когда у нас племянники были ещё маленькие (а их у нас много), то на Новый год жена брала у себя в школе костюмы Деда Мороза и Снегурочки, мы гримировались и ходили по квартирам поздравлять наших племяшей.
А в один год жена перед праздником заболела, и её в качестве Снегурки предложила заменить лучшая подруга.
Ну вот мы почти всех обошли, заходим уже к самому старшему из тех, кого ещё можно поздравлять (7 лет). Ну как положено — вручаем подарок, расспрашиваем об успехах… И тут племянник отзывает меня в сторонку и на ухо шепчет:
— Дядь Андрей, об успехах я вам с тёть Наташей уже 2 дня назад рассказывал. А вообще-то мне не хватает такого-то конструктора Лего. Ты мне завтра купи, тогда я не расскажу теть Наташе, что у тебя в этом году уже другая Снегурочка появилась.
Ну вот она какая, оказывается, мужская солидарность…