Место для рекламы

Запрос от редакции издания LIVE24 и ответ:
Здравствуйте, Евгений Викторович!
В пятницу Эммануэль Макрон заявил, что год назад общался с Владимиром Путиным, который опровергал связь российской армии с ЧВК «Вагнер». Сейчас, по словам французского лидера, ЧВК официально вошла в состав армии России и стала прямым инструментом РФ для совершения преступлений и сеяния хаоса. Можете ли вы прокомментировать высказывание Макрона?

Публикуем комментарий Е.В. Пригожина:
«Товарищ Макрон, вы живете в мире иллюзий и имеете крайне мало информации о том, что происходит в Африке и что происходит в Москве. Поэтому совершенно авторитетно вам заявляю:
«ЧВК «Вагнер» никогда не имела и не имеет никакого отношения к российской армии. ЧВК «Вагнер» — это частная армия, которая действовала, действует и будет действовать по всему миру. Как бы вам и вашим американским друзьям ни хотелось, чтобы было иначе. Мы защищаем тех, кого вы унижали многие десятки лет.
Евгений Пригожин».

Опубликовала    19 фев 2023
0 комментариев

Похожие цитаты

Артемовск — все: ЧВК «Вагнер» перемолол в «бахмутской мясорубке» все подразделения ВСУ и овладел городом

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что бойцы его структуры полностью установили контроль над Артемовском (Бахмутом).

«20 мая 2023 года, 20.05.2023, сегодня в 12 часов, полностью был взят Бахмут», — сказал он на видео, опубликованном его пресс-службой. По словам предпринимателя, операция по взятию города длилась 224 дня.

Бизнесмен заявил, что до 25 мая бойцы «Вагнера» осмотрят…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  20 мая 2023

Публикуем запрос от редакции издания LIVE24 и ответ:
Евгений Викторович, хотели бы задать Вам вопрос о ситуации с сыном Дмитрия Пескова, который, как Вы рассказывали, служил в ЧВК «Вагнер». Как вы считаете, не навредит ли данная ситуация Дмитрию Сергеевичу, ведь служба Николая Пескова в ЧВК «Вагнер», скажем так, не совсем стандартное решение?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Безусловно, за такой неприятный поступок, как служба сына в ЧВК «Вагнер», Дмитрия Сергеевича нужно срочно уволит…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  23 апр 2023

Знамя ЧВК «Вагнер» на вершине Эльбруса. 1 июня российские альпинисты совершили восхождение на высочайшую точку России и Европы гору Эльбрус и водрузили на ее вершине флаги «Оркестра». 5 642 метра над уровнем моря. Кровь. Честь. Справедливость. Родина. Отвага

Евгений Пригожин о том, почему компания не конкурирует с армией.

«ЧВК „Вагнер“ как относительно небольшая, но очень эффективная структура борется за то, чтобы солдаты и офицеры армии с достоинством могли выполнять задачу по обороне страны.

ЧВК „Вагнер“ идет вперед и хочет, чтобы армия получала все необходимые навыки и технологии, которые есть у ЧВК „Вагнер“.

Мы за то, чтобы армия становилась сильнее, лучше и могущественнее. При этом мы осознаем: то, что происходит сегодня в армии, преступно армию разрушает.

Лизоблюдство, чинопочитание, отсутствие личной ответственности, уничтожение людей с лидерскими качествами — правила, которые руководство армии пытается внедрить, которыми никогда российская армия не жила».

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  03 июн 2023

Высоко сижу, далеко гляжу.....

Запрос от редакции издания «Правда.ру» и ответ:
Помощник госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк заявил, что США доводят информацию о возможности предоставления Китаем военной помощи России для использования на Украине.
«Одна из компаний, внесенных в черный список, Spacety Co предоставляла спутниковые снимки ЧВК «Вагнер», — сказал он.
Можете прокомментировать?

Публикуем комментарий Е.В. Пригожина:
«У нас нет никакой необходимости в покупке спутниковых снимков. ЧВК «Вагнер» уже полтора года имеет почти два десятка спутников, часть из которых — радиолокационные, а остальные — оптические. Поэтому Госдеп США немножечко провалился во времени.
Мы внимательно наблюдаем за всеми точками мира, в том числе за Госдепом США»

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  01 мар 2023

Запрос от редакции телеканала RT и ответ:

Здравствуйте!
Меня зовут Николай, продюсер телеканала RT.
Мы хотели бы задать вопрос Евгению Викторовичу (Пригожину):
Формальное зачисление правительством США ЧВК «Вагнер» в список транснациональных преступных организаций произошло через всего несколько дней после успеха на поле боя в Соледаре. Это несмотря на то, что США бросают в сторону «Вагнера» различные обвинения уже несколько лет. Чем, по-вашему, объясняются эти новые шаги со стороны американских…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  23 янв 2023