Место для рекламы

Они привыкли грабить

То что они [страны Запада] пытаются сейчас делать — это атавизм колониализма. Благополучие Штатов выросло на работорговле и на первой и второй мировых войнах. Они привыкли грабить

Опубликовала    22 дек 2022
7 комментариев
  • Это для них в порядке вещей - закон не нарушали. Вот так и привыкли с тех времён делать, что им угодно, и типа так надо было.
  • SB
    2 года назад
    При освоении территорий Северной Америки англосаксами все индейцы были оттеснены на неудобные земли в резервации.
    По одной информации, что и выиграли они войну-то с индейцами, благодаря первому бактериологическому оружию.
    Как может какая-то изнеженная кучка людей с кораблей (пусть даже хорошо и вооружённых) победить людей, которые в лесу были своими и сливались с природой.
    Читала, что они везде с собой возили мощи святого Франциска (заражённые чумой или оспой не помню точно) и молились типа.
  • SB
    Svetlana Biryukova
    2 года назад
    Индейцы вымирали целыми селениями, а англосаксы были привиты.
    Везде пустили слух, что это святые им помогают.
    Найду у себя где-то сброшу сюда публикацию про это.
  • Аватар Sparta
    Svetlana Biryukova
    2 года назад
    Да там любой вирус для них уже смертелен был.

Похожие цитаты

«В войне пропаганды очень сложно победить Соединенные Штаты, потому что Соединенные Штаты контролируют все мировые СМИ и очень многие европейские, — сказал он, отвечая на вопрос о том, почему Россия не предъявит данные своих спецслужб об ответственности Вашингтона за диверсии на «Северных потоках».
- Конечным бенефициаром крупнейших европейских СМИ являются американские фонды. Вам это неизвестно? Поэтому втягиваться в эту работу можно, но это, что называется, себе дороже. Мы можем просто засветить свои источники информации, а результата не добьемся.

Интервью Путина Такеру Карлсону 9 февраля 2024.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  15 мар 2024

Одна цитата Путина про то, почему он не снимает заваливших все дела своих сторонников выдаёт всю его "политику" по отношению к остальным гражданам страны.

Чем выше пост, тем больше обязанностей и труднее сделать правильно решение.
Менять каждый раз министров при неудаче это плохая идея.
Так как будет кадровая текучка и это только усугубит положение в стране.

Он же сказал, что если поменять Медведева на другого члена ЕР, то будет еще хуже.

https://maxpark.com/community/5652/content/6905493

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  27 окт 2019

Клеветникам России

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  14 авг 2011

В мужицкой стране должен править мужик. Интеллигент повернет на Запад.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  07 июл 2019

*Почему-то всегда наступление стран коллективного Заката на Восток, приводило к расширению страны Востока на запад… При этом ему сопутствовала широкая депедеризация стран запада.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБуддах22  17 июн 2022