Место для рекламы
Иллюстрация к публикации

Наедине с собой

Ночь. На небе скрылась новая луна за низкими грозовыми тучами. Птицы затихли, наступила тишина и в какой-то момент показалось, что ты один во всей вселенной. Прислушайся! Неожиданно начался дождь, обрушившись на город прохладным ветром. Слышно было, как качаются деревья, они будто шепчутся друг с другом. О чём вы думаете, стойко справляясь со стихией воды?..
Вам видно частичку человеческой жизни через стёкла окон. Разные судьбы, разные люди, разные чувства… Вы видите радость детей, слёзы матерей, вам слышен задорный смех и злостные крики,. вы, может, вместе с человеком чувствуете и любовь, и ненависть… Рождение — слёзы счастья — заботы — переживания — мечты — успехи — несчастья — падения — подъёмы — в конце смерть — слёзы утраты — поиск смысла — у кого-то состояние просветлённости и гармонии /у многих, нет/ - в итоге все равно смерть… Всё, что происходит в людском мире ежесекундно, из года в год, столетие за столетием. А вы стоите и наблюдаете. Хотелось бы узнать, как он вам, этот мир человека? Что вы сказали бы… Но вы мирно стоите, качаясь на осеннем ветру. Стойко переживаете природные капризы и можете только лишь нести безмолвную красоту каждого сезона, такую разную, и такую прекрасную. Так о чём же вы думаете, деревья?..
p. s. появляются слёзы, когда прислоняюсь к дереву, чувствую какое-то могущество и энергию, если оно большое, впитываю нежность и лёгкость от стройного. И всегда это какое-то волшебство. Странная, да? Пусть так. Люблю себя настоящую.

Из записей. Отрывок.

Опубликовала    07 дек 2022
0 комментариев

Похожие цитаты

Смотришь в небо, — ОБЛАКА.,
Ты лежишь в постельке белой.
Думаешь, успеешь всё, —
Облака уже рассеяны…

Так и в жизни, не считай,
ЗАВТРА может быть другое…
А СЕГОДНЯ никогда
Не случится больше с тобою.

Даже, если думаешь:
«Плохо, сил нет, крах настиг», —
Для тебя, не забывай,
Этот день, и час, и миг!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнника Миллер  11 сен 2023

К звёздам взгляд свой подними,
Сердцем Ты в Себя смотри.
Видишь?
Целый Космос там, внутри.

Звёзды…
Отражение любви.

Да, она, как и они:
Светит, окрыляет, манит
Гаснет, умирает, ранит… но (!)
Каждый миг рождается,
В другом виде возрождается.
Только бы увидел ТЫ.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнника Миллер  12 дек 2023

Говорят, что надежда даёт силы жить, а меня она часто приводит в тупик и,
кажется, это не изменить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнника Миллер  12 окт 2023

Дайте я подумаю,
Что делать с этой жизнью.
Как подняться, если падаешь
Улыбаться, не бояться,
Идти дальше и мечтать.
Как смотреть в глаза
И видеть свет в них,
Даже, если там тоска?
Опять…

Любить еще сильнее, как?
Быть нежной, если «сильная».
Остаться верной цели, КАК?!
Идя к ней микрометрами,

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнника Миллер  20 сен 2023

Сегодня мне напомнили и я увидела, что ЧУДО бывает в нашей жизни.
Спасибо вам, такие моменты отрезвляют, дают надежду.
Странно говорить «отрезвляют»…
как будто приходишь в себя от обыденности, окунувшись в ВОЛШЕБСТВО, которое получается реальнее самой реальности?!.
Только подумайте над этим:
«Реальнее самой реальности»…
Это так ценно.

И как-то легче, остановилась в своей гонке. Спокойнее стало 🙏

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнника Миллер  07 сен 2023