Место для рекламы

— О, Моня, а и «Здрасьте» вам. А шо это вы и со срання… и кудой?
— Фима, де вы взялися мине на дорогу, та ещё и кудойкнул.
— Ой, а я ж забыл, шо вы, таки, верите в приметы. Извиняюсь.
— Шо мине ваше «извиняюсь». Я все равно пойду тудой, кудой надо, тока сначала не тудой, а в сторону, а потом поверну и вернуся на нужный маршрут.
— Зачем такие сложности. Просто плюньте три раза через левое плечо, сверните фигу в кармане и идите себе дальше. И усё.
— Фима, шо вы хотели?
— А можно?
— Та теперь всё можно. Шо?
— Моня, я на вас имею вопрос. Вот усе нормальные люди ходют делать базар два раза в месяц. Почему?
— И?
— Потому что они имеют два раза в месяц зарплату. Один раз зарплата, а другой раз аванс. Вы ходите делать базар кажное воскресенье. Я за вами следю. Значит вы имеете дополнительные доходы. Возникает вопрос. Может они нетрудовые и не совсем… законопослушные?
— Вот я вам, Фима, удивляюсь. Доходы, Фима, всегда трудовые, но не всегда законопослушные.
— Вот и я о том же. Мине же интересно.
— Вы, Фима, имеете способности влазить своими катастрами во всякие, не очень нужные, вашему носу дела. И нос этот очень просится на лёгкое укорачивание. А ходю я на базар стока, скока мине посылает тудой моя Сонечка. А послать она умеет очень художественно. Так что, если вы имеете жгучее желание с ней пообщаться, так я вам дам такую возможность.
— Моня! Шо вы сразу… не надо мине ваша Соня. Мине её с прошлого раза достаточно осталось. Идите себе спокойно, кудой шли. И правда, чего это я пристал, с приличному человеку. Идите, кудой хотите… трудовые-нетрудовые… живёт себе человек, пока им никто не интересуется… спокойно живёт… пока… никто ничего… Идите, Моня, идите. От греха подальше. Шо я Соню вашу не знаю, шо ли. Оно мине надо! Будете на базаре, узнайте шо за цена седня на телятину. Вы ж сибе будете брать? Или где? И на рибку. И на перчик болгарский. Так хочется перчика фаршированного, а никто делать не хочет. А вы будете делать? Ну шо я вам мучаю… идите, идите. Я ж по запаху все равно узнаю, кто… шо… када… и с кем?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер  01 сен 2022
0 комментариев

Похожие цитаты

На городском сайте новость: «На дороги области наносят разметку».
Первый комментарий: «Лучше бы на дороги области нанесли асфальт!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныRusalinka  29 июл 2011

Гаишник останавливает авто: — Нарушаете… Водитель: — А вы не рады?

Опубликовала  пиктограмма женщиныDerZkaЯ_  22 июл 2011

Если пакет разлагается за 145 лет, а асфальт за одну зиму, то может быть асфальт делать из пакетов?))

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлени  10 ноя 2013

Уж если русские сделали объезд, будьте уверены по старой дороге даже на танке не проедешь!

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  18 янв 2012

Дороги Н Е отремонтировали,…НО МАТ ЗАПРЕТИЛИ,… как ехать… НЕ ПОНЯТНО???

Опубликовала  пиктограмма женщиныLybashka  08 июл 2014