Любовь — большая помеха в жизни. С её помощью заполняются тюрьмы и дома умалишённых, хроника любовных страстей легко прослеживается в протоколах комиссара полиции.
Примириться с человеком и возобновить с ним прерванную дружбу — это слабость, в которой придется раскаяться, когда он при первом же случае сделает то же самое, что стало причиной разрыва.
Веру, как и любовь, нельзя вызвать насильно… попытки принудить к любви вызывают ненависть, как попытки принудить к вере вызывают неверие.
С угасанием полового побуждения истинное зерно жизни подточено и остается одна скорлупа, да и самая жизнь уподобляется комедии, начатой людьми и доигрываемой автоматами в людских костюмах.
Любовь — маска на инстинкте продолжения рода.
Любовь — большая помеха в жизни.
Мила Наумова Пока их не трогаешь, можно любоваться😁
Vitlen686 Милые лужицы ))
Тамара Синельни Люблю стихи, но не дано их писать, поэтому следую вашему совету...))
Демура И откуда грязь эта берётся ))
Тамара Синельни Похоже на глубокомысленное заключение из личного опыта, Костя.
Демура И она восторжествовала!
Тамара Синельни А то вы не знаете...
Влад56 Мой Масик уже с Нового года орёт и иногда на сутки пропадает. В нашей деревне круглый год для кошек...
Паленный А дети как рождаются?
Тамара Синельни Дети к сожалению, рождаются теперь и без любви, когда любовью просто занимаются, а не живут.. Любовь...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
размышления вслух
пятница
утро доброе
о себе
любовь
жизнь
люди
мысли
стихи
душа
юмор
счастье
человек
бог
весна
ирония
деньги
общение
Наташа Воронцова
Natali Leonova
Мила Наумова
Константин Балухта
Галина Суховерх
Vitlen686
Валентина Захарова Скворцова
Григорьевна
Надежда Плавская
Анночка