Место для рекламы
Иллюстрация к публикации

#1682896

Не перестаю удивляться людям, которые чуть ли не ежедневно выставляют в сеть свои до неузнаваемости отретушированные фото, держа других людей за дураков.

Какой в этом смысл? Добиться стороннего признания и восхищения? Возможно.

Или вот ещё, например, другой вид «искусства»: «Раскопать» в сети красивую картинку (например, под свой типаж), обработать её (или даже поместить в красивую рамочку) и сделать якобы своим портретом, мило украшенным какими-нибудь умными подписями или даже своим настоящим (?) именем/датой «съёмки».

Я не вижу в этом креативности, но зато отчётливо вижу наглое враньё и неуважение к своим же Подписчикам или просто посторонним читателям.

Я не завидую, нет. Скорее, совершенно не понимаю этой маниакальной потребности, ставшей уже нездоровым ритуалом.

С другой стороны, может человек таким образом пытается побороть свои комплексы/повысить свою самооценку, кто знает. Но, опять-таки, не за счёт же наивных людей, обманывая их доверие.

Зачем я об этом написала? Потому что презираю любую ложь всеми фибрами своей Души.

Я прекрасно понимаю, что это не моё дело — указывать взрослым людям, как вести себя в сети. Но высказать своё отношение к этому «явлению», мне никто запретить, естественно, не вправе.

©
Опубликовала    15 фев 2022
0 комментариев

Похожие цитаты

Если бы только кто-нибудь знал, как часто во мне бурлит настоящая огненная лава — возродить нашу Землю с совершенно другими людьми: с людьми более разумными, более добрыми и более чудесными. Как это уже было однажды, давным-давно…

© Magistika 188
Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  01 окт 2021

Самая обычная и распространенная причина лжи есть желание обмануть не людей, а самого себя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  14 окт 2013

Бывает, слушаешь человека и вроде все он так складно рассказывает, и звучит убедительно… Но ведь чувствуешь, что, черт возьми, где-то не сходится!

© Kortnie 208
Опубликовала  пиктограмма женщиныCarly  27 апр 2013

Очень трудно проглотить правду, если насытился ложью.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВладлена_  17 дек 2012