Место для рекламы
Иллюстрация к публикации

УМОЛЯЮЩИЙ КОТ

Пончик быстро сообразил, что возле магазина у него больше шансов быть накормленным. Кот привычно валился на спину и складывал лапки в умоляющем жесте. Иногда это срабатывало и ему покупали пакетик с кормом. Но чаще всего, его просто ободряющим жестом трепали по животику и уходили, сразу же забывая.

Как Пончик таким образом начал выпрашивать себе еду, Ника уже и не помнит… Но с тех пор так и повелось — пока кот не вымолит себе порцию корма, девушка его не кормила.

Проголодавшись, котик хвостом ходил за хозяйкой, падая у нее на пути и складывая лапки в умоляющем жесте перед своей мордочкой. Только удостоверившись, что Пончик достаточно убедителен, Ника снисходила до кота и наполняла его миску. А потом в ее жизни появился Глеб…

Они решили жить вместе, но у парня было одно условие — избавиться от кота. Глеб разводил для продажи каких-то редких и дорогих хомяков, поэтому не желал, чтобы кот присутствовал рядом с ними. Мало ли что взбредет «хищнику» в голову.

Ника даже и не думала — для нее выбор был очевиден, и Пончика выставили на улицу. Ведь девушке так хотелось замуж, а тут такой перспективный жених! А кот, всего лишь кот, пускай теперь сам о себе позаботится.

Пончику повезло… Он был крупным котом и остальные его задирать не решались. Пока он был ухожен и мил, его с удовольствием подкармливали. Но потом няшность стала пропадать, и как он уже не старался, его умоляющие жесты все чаще оставались без внимания.

Наступила осень и постоянно падая перед людьми на грязную землю, Пончик потерял прежний свой лоск. Голодный и отчаянный блеск в его глазах почему-то отпугивал людей и коту пришлось все чаще рыться на помойках в надежде отыскать хоть что-нибудь съедобное.

Однажды, так ничего и не отыскав, он выпрыгнул из мусорного контейнера прямо под ноги молодого мужчины. По привычке, Пончик сразу же лег на спину и умоляюще сложил лапки в немом и упрашивающем жесте.

— Пончик! Дружище, как ты здесь оказался? — Над котом склонился Глеб.

Пока Пончик скитался на улице, надеждам Ники на счастливое замужество не суждено было сбыться. В очередной визит Глеб с досадным удивлением узнал, что кота больше нет в этой квартире.

— Ты же сам сказал, чтоб я выбирала! — ответила Ника.

— Так я ж шутил. Как вообще можно избавиться от члена семьи ради мужика? Я предполагал, что ты на меня накричишь, выставишь за дверь. А я потом приду с цветами и сделаю предложение… Но ты в тот раз почему-то промолчала.

— Так что уж теперь, неужели мы будем ругаться из-за какого-то кота?

Глеб в раздумьях ушел от Ники и перестал отвечать на звонки. Поступок девушки неприятно поразил его и он понял, что не хочет больше ее видеть. Ведь если девушка с такой легкостью избавляется от зависимого существа, то какое может быть к ней доверие.

И хотя у него и в мыслях не было заводить себе кота, парень забрал Пончика с собой. Он чувствовал свою вину за ту неуместную, как оказалось, шутку. За хомячков Глеб не переживал, «хомячковая ферма» содержалась у него в отдельной комнате, так что его редкие зверьки с котом даже и не встретятся.

Когда Пончик освоился, Глеб познакомил его с хомяками. Но встречи как таковой не произошло… Кот испугался! К этой комнате с «опасными» и шумными зверюгами он больше никогда не приближался. Ну их, еще накинутся целой толпой!

Пончик был безумно рад снова очутиться в квартире, его восхищал даже новый лоток. А еще — он с удивлением узнал, что еду, оказывается, не нужно выпрашивать, сухой корм всегда был в его миске.

Что проголодавшись, можно просто подойти и поесть, а не вымаливать еду в течении часа у человека, стараясь быть как можно поубедительнее.

©
Опубликовал  пиктограмма мужчиныMY SPACE  17 окт 2021
0 комментариев

Похожие цитаты

ЗАНЮХАННЫЙ КОТ

— Хоспидяяя! — Протянула, выключив телевизор, Нинка. Беременная дама двадцати пяти лет.

— Вот ведь врут, как дышат!

Сериалы, как под копирку! И тошнит то беременных исключительно один раз — вместо теста. И соленые огурцы все жрут бочками. Ну и на «сладкое» — рожают в лифте за 15 минут. Ну да, ну да… Да за это время даже хомячиха не разродится!

А сколько странностей приписывают женщинам на сносях! Нина не сомневалась, что бабы просто чудят, чтобы их мужикам жизнь мёдом не показалась. Ведь у од…

© Cebepinka 39
Опубликовал  пиктограмма мужчиныSPACE MY HEART  12 фев 2022

86 оттенков пакости. Котенок обмену и возврату не подлежал

Захотелось вдруг Настиной тёте большущей и чистой любви. Да такой, чтобы все для него! Чтобы он и подумать то не успел, а она бы уже неслась исполнять все его пожелания и желания. И обмирать от восторга, получив в ответ благосклонный кивок.

— Короче. Хочу кота! — Заявила тетя племяннице.

— Чтобы был мордастый и наглый. Чтобы командовал мной и показывал, кто в доме хозяин!

— Тёть… Ты что ль пятьюдесятью оттенками перечиталась? — Хихик…

© Cebepinka 39
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  25 мар 2021

Чёрный котёнок. Успокоение из урны

Симочка была доброй и покладистой девочкой. Настолько домашней, что продолжала лежать в урне, куда ее аккуратненько положили. Ей было так страшно, что она боялась даже пошевелиться.

Свернувшись в меховой клубочек, кошечка тихонько лежала на скомканных обертках и вонючих окурках. Черный комочек не замечали и сверху на нее продолжали сыпаться смятые упаковки от шоколадок и чипсов.

Еще день назад у Симы было всё, а теперь она все потеряла… Почему? Она не знала… Но продолжала лежать, зажмурившись…

© Cebepinka 39
Опубликовал  пиктограмма мужчиныMY SPACE  29 окт 2021

Как-то раз я увидела соседку, которая шла в сторону помойки с котом. Славная была битва, но я победила и котик достался мне. Соседка бежала за нами следом и требовала кота отдать, но я оказалась быстрее.

Кот был уже не новый, бывший в употреблении и сначала я его помыла. Битва вновь получилась славная, но я и тут победила! У меня все-таки муж и двое малолетних детей — сопротивляться мне бесполезно!

Не знаю, как я раньше жила без кота… Он обнаружил все пыльные места, сбросил все лишнее с по…

© Cebepinka 39
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  29 янв 2025

СОГЛАСИЕ

Саша и Маша были знакомы уже 20 дней. И вот настал момент, когда парень пригласил девушку к себе в гости. Но потом долго мялся, не решаясь сказать, и все же предупредил:
— Только это… У меня кот очень злой. Ты не обращай на него внимания и ни в коем случае не бери на руки, не гладь. И вообще — просто игнорируй.
Маша кивнула. Ну кот, ну злой — с кем не бывает. Злой кот может приключиться у каждого. А если из-за этого еще и парнями раскидываться, то и без жениха можно остаться.
И Маша вечером отпр…

© Cebepinka 39
Опубликовал  пиктограмма мужчиныpetrboris  19 июл 2024